В Днепре горела областная клиническая больница им. И. И. Мечникова

Пожар начался в среду, 30 мая, в 00:43. Спасателям удалось ликвидировать возгорание уже в 01:29.

Об этом сообщает Главное упраавление ГосЧС в Днепропетровской области.

В сообщении говорится, в пустой палате № 3 загорелась мебель. Площадь возгорания составила 30 м кв. на 7-м этаже хирургического отделения для больных чернобыльского контингента.

Во время пожара из соседней палаты удалось спасти пациентку 1956 года рождения. Сейчас ее с предварительным диагнозом отравление продуктами горения перевели в реанимационное отделение.

Во время пожара спасатели также вывели с 6-го, 7-го, 8-го этажей на свежий воздух 92 человека.

Сообщается, что в ликвидации ЧП принимали участие 23 человека личного состава и 5 единиц техники ГУ ГосЧС Днепропетровской области.

На данный момент правоохранительные органы пытаются выяснить причину пожара.

Инцидент прокомментировал главный врач больницы Сергей Рыженко. Он сообщил, что один из пациентов оставил заряжаться электробритву на ночь.

«По предварительному заключению пожарных экспертов, в результате неисправности она «коротнула» и зажгла кровать, от которой загорелась палата», — заявил главврач.

Кроме того, Рыженко рассказал, что состояние пострадавшей женщины нормализовалось.

Отметим, что областная клиническая больница имени И. И. Мечникова — одно из старейших многопрофильных лечебных медицинских учреждений Украины, областной центр специализированной хирургической помощи

Напомним, огромный пожар охватил 20 га лесов в Раденском лесничестве Алешковского района Херсонской области

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Херсонской области, 1,5 га леса охвачены верховым пожаром, при котором горят листья, хвоя, ветви и вся крона деревьев. Верховой пожар — обычно завершающая стадия лесного пожара.

Спасательные службы получили вызов 27 мая в 13:25. Пожар ликвидировали 11 единиц техники и 50 спасателей ГосЧС, а также 14 единиц техники и 35 сотрудников лесной охраны.

Елена Кравченко-Скалозуб, председатель Алешковской райгосадминистрации, сообщила о происшествии на своей странице в Facebook. По мнению председателя, виновниками пожара являются отдыхающие в районе йодовых озер.

Напомним, в Днепре пять автомобилей оказались в огне, семейная пара чудом избежала смерти. Инцидент произошел в ночь на 28 апреля.

На автостоянке на улице Гладкова, 23 загорелся Subaru Forester. С горящей машины чудом выбралось супругов. Огонь перекинулся на автомобили, стоявшие рядом. В результате возгорания еще 4 авто получили повреждения: Lada Samara, Lada Granta, Сhevrolet Aveo и Skoda Rapid.

Источник: Politeka