В субботу, 16 июня, в столице РФ произошло чудовищное ДТП, таксист въехал в группу пешеходов

Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

По информации Mash, водитель, скорее всего, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП получили повреждения восемь человек. Мужчина пытался скрыться с места инцидента, однако его быстро задержали люди, которые находились неподалеку.

Позже пресс-служба столичного управления МВД подтвердила информацию о том, что водителя такси задержали.

По предварительным данным пострадали 8 человек, в том числе — граждане Мексики, приехавшие на российский Чемпионат мира по футболу.

В ГУ МВД Москвы, по предварительной информации, считают, что водитель не справился с управлением.

За рулем был гражданин Киргизии. В сети была опубликована фотография водительских прав подозреваемого.

«Сегодня в районе дома 5/2 по улице Ильинка водитель автомобиля-такси выехал на тротуар и допустил наезд на пешеходов. По предварительным данным, за медицинской помощью обратилось 7 человек. Предварительная причина ДТП — не справился с управлением. Водитель задержан, доставлен в территориальный отдел полиции. Проводится проверка», — говорится в сообщении.

Кроме того, источник в экстренных службах РФ рассказал, что 5 человек отправлены в больницу, среди пострадавших есть иностранцы, а водитель был пьян.

Напомним, как писала Politeka, Mersedes с известным бизнесменом взлетел в воздух, водитель погиб.

В Черкассах утром взорвался автомобиль Mersedes. Происшествие произошло около 7 утра на ул. Сумгаитской.

Как сообщили в пресс-центре ГУ НП Черкасской области, в момент взрыва в салоне автомобиля находился мужчина 1949 года рождения. Пострадавший в бессознательном состоянии и со множественными травмами был госпитализирован. К сожалению, от полученных ранений мужчина умер, не приходя в сознание.

На месте происшествия работают следователи и взрывотехники.

По информации местных СМИ, автомобиль принадлежит известному в Черкассах бизнесмену Анатолию Скоромному – директору торгового центра «Транзит», председателю правления регионального отделения Украинского союза промышленников и предпринимателя в Черкасской области.

Как сообщалось ранее, в Киеве возле детсада взорвался автомобиль.

В Святошинском районе Киева произошел взрыв в автомобиле. Информация о взрыве поступила в милицию 14 июня в 16:41. Инцидент произошел по адресу ул. Чернобыльская, 4 рядом с детским садом.