Пожар на парковке за несколько минут уничтожил более 30 автомобилей

Пожар начался в поле, который использовался в качестве парковки во время лавандового фестиваля в канадском городке Ниагара-он-зе-Лейк, быстро охватив 34 автомобиля.

Россия-Хорватия: кто победил в матче ЧМ-2018

По словам руководителя пожарного отделения Ниагара-он-зе-Лейк Роба Гринвуда, огонь распространился всего за несколько минут.

«Это была одна из самых быстрых пожаров, что я видел за свою карьеру», — сказал Гривнвуд.

В результате пожара 19 автомобилей были уничтожены полностью, еще 15 получили различные повреждения.

По приблизительным оценкам пожарных, общий ущерб от пожара составляют $ 1,2-1,5 млн.

Отметим, аномальная жара в Канаде унесла 54 жизни. Аномалия охватила провинцию Квебек.

Больше всего людей, 28 человек погибло в Монреале. Девять человек — в регионе Эстри, семь человек — в регионе Морис, еще шестеро — в области Монтережи и трое в областях Лаврентид, Ланодье и Лаваль.

Отмечается, что большинство жертв — мужчины в возрасте старше 65 лет. Все они имели проблемы со здоровьем.

По прогнозам синоптиков, что температура воздуха до 29 градусов продержится в провинции Квебек до 10 июля.

А в министерстве здравоохранения Канады предупреждают, что эффект от жары может продолжаться еще от 24 до 48 часов после того, как температура воздуха придет в норму.

Напомним, в конце мая в Дарницком районе Киева неизвестные сожгли авто, принадлежащее помощнику нардепа Игоря Мосийчука Станиславу Коломийцу.

«Ночью, около четырех часов утра неизвестный сжег автомобиль моего помощника Stanislav Kolomiets. Согласно показаниям очевидцев, к стоянке в Дарницком районе столицы по адресу Григоренко 36, где было припарковано авто Стаса, подъехал мотороллер (или мотоцикл), водитель которого облил бензином машину, поджег ее, и поехал», — рассказал в соцсети Фейсбук Игорь Мосийчук.

Также нардеп добавил, что напротив был припаркован экипаж полиции, но они лишь вызвали пожарных и следственно-оперативную группу, но ничего не сделали, чтобы задержать преступника.

По материалам CBC News