В Киеве вспыхнул масштабный пожар

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС столицы,  на Трухановом острове загорелся травяной настил на площади 5 гектаров.

О причинах возгорания пока что ничего не известно, однако спасатели допускают, что это мог быть «человеческий фактор»: кто-то бросил окурок или не потушил костер.

В настоящее время на месте возгорания работают пожарные, которые пытаются справиться с огнем.

Напомним, в центре столицы горел один из известнейших домов. Пожар произошел в субботу, 28 апреля. Огонь охватил часть исторического здания по улице Городецкого, 9. Возгорание произошло около 14:30. Тогда с верхних этажей здания повалил дым.

На месте происшествия работали пожарные, полиция и медики. Пожарные ликвидировали очаг возгорания, однако нейтрализация последствия пожара заняла чуть больше времени.

Как сообщалось, в Днепре пять автомобилей оказались в огне, семейная пара чудом избежала смерти. Инцидент произошел в ночь на 28 апреля.

На автостоянке на улице Гладкова, 23, загорелся Subaru Forester. Из горящей машины чудом выбралась пара супругов. Огонь перекинулся на автомобили, стоящие рядом. В результате возгорания еще 4 авто получили повреждения: Lada Samara, Lada Granta, Сhevrolet Aveo и Skoda Rapid.

К счастью, обошлось без пострадавших. Охранники автостоянки самостоятельно пытались потушить пламя с помощью огнетушителей.

авто пожар

Как сообщалось ранее, пожилую украинку оштрафовали на космическую сумму из-за серьезного пожара. 66-летняя жительница Днепропетровской области в прошлом году «случайно» сожгла 220 гектар леса. На собственном приусадебном участке она жгла мусор, и огонь перекинулся на соседний хвойный массив. Пожар был настолько масштабным, что двадцать машин спасателей, два самолета и вертолет не могли потушить огонь более суток.

«Я решила там убрать, и так получилось, что поднялся ветер, никто не ожидал такого сильного ветра», — пояснила обвиняемая.

В результате ее небрежности огонь распространился на лесные массивы, в результате чего уничтожено 200 гектаров леса. Установлен размер убытков — это почти четверть миллиона гривен. Об этом сообщили в прокуратуре Петропавловского отдела.

Источник: Politeka

Фото: «Громадське»