В Украине зафиксирован новый случай массового отравления людей

Последний случай зафиксирован во Львове.

Как сообщает областная государственная администрация, 27 человек отравились шаурмой в ресторане Tomash Kebab, который расположен на улице Кулиша.

Все пострадавшие были госпитализированы в больницу. У них обнаружены пищевая токсико-инфекция и острая кишечная инфекция. Двое из пострадавших пребывают на амбулаторном лечении.

отравление

Полиция открыла уголовное дело по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины. Проводится досудебное расследование.

Все пострадавшие отравились именно в указанном заведении общественного питания.

Напомним, несколько дней назад свыше десятка детей отравились в отеле Водоспад в городе Яремче Ивано-Франковской области, пятеро из них госпитализированы в городскую больницу. За медицинской помощью обратились дети с признаками общей слабости, рвоты, поноса, повышения температуры. Всем пострадавшим поставили диагноз «острый гастроэнтероколит».

По информации правоохранителей, группа отдыхающих в составе 78 человек, из которых 65 дети, приехали в отель Водоспад 2 июля. Сам отель не входит в перечень учреждений для детского отдыха и оздоровления области и не проверялся в течение последних четырех лет.

 

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

 

Ранее Politeka публиковала перечень продуктов, которыми можно отравиться летом.

Отдельно Politeka напоминала своим читателям основные правила пищевого поведения, которые помогут избежать ботулизма.

Ботулизм – болезнь, возникающая в результате отравления токсинами бактерий ботулизма и характеризуется тяжелым поражением центральной и вегетативной нервной системы.

Напомним, эксперты пришли к выводу, что дыню стоит употреблять как самостоятельное блюдо, а не как десерт. После сытной трапезы она лишь доверху забьет ЖКТ, но при этом не отдаст свои полезные свойства нашему организму.