Полицейские задержали главаря и киллера одной из самых крупных организованных преступных группировок в Украине

Об этом  сообщает пресс-служба Нацполиции.

Речь идет о двух жителях Днепропетровской области, которых обоснованно подозревают в покушении на убийство, а также в причастности к наркогруппировке.

Как стало известно, по версии следствия, 22 июля в Житомирской области они обстреляли автомобиль, в результате чего была ранена пассажирка автомобиля, 46-летняя киевлянка. Менее чем за сутки следователи вышли на след подозреваемых.

«На момент задержания один из членов банды — 32-летний житель Никополя — проживал в развлекательном комплексе в Житомирском районе. По данным полиции, он выполнял роль киллера в группировке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обыска в арендованном жилье полицейские изъяли автомат Калашникова с глушителем и пистолет с патронами. Кроме того, изъяты две тротиловые шашки, механические взрыватели и две упаковки пластида.

«Также изъяты другие вещественные доказательства, в частности «черная бухгалтерия» по операциям с наркотическими веществами», — подчеркивают в правоохранительных органах.

Кроме того, сегодня полиция задержала 44-летнего организатора указанной группировки.

В полиции отметили, что он ехал в Житомир, чтобы поддержать сообщника, однако по дороге попал в ДТП. При осмотре места происшествия полицейские изъяли у главаря пистолет с глушителем, крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте, а также наркотические вещества.

По словам первого замглавы Национальной полиции Вячеслава Аброськина, задержанные являются членами одной из крупнейших преступных организаций, действующих на территории Украины. В эту организацию входят около 30 человек.

Отметим, что, в Киевской области в ночь на 4 июня был расстрелян автомобиль Range Rover, в котором находился известный криминальный авторитет. Авто вице-президента Федерации бокса Киева, криминального авторитета Александра Лищенко (известный как «Лича») подвергся обстрелу в селе Гореничи на  ул. Академической.

В результате происшествияпогиб водитель — Максим Ковтуненко 1994 года рождения, об этом со ссылкой на источники пишут СМИ.

При этом указывается, что Лищенко бежал из авто в лесопосадку во время стрельбы.

Напомним, подробности расправы над девушкой в центре Николаева: стояла на коленях с головой, опущенной в ванну с кровью.

Как сообщала Politeka, исчезновение ключевого свидетеля по делу Зайцевой: Супрун сделала странное заявление.

Также Politeka писала, что почти спустя год на месте трагедии в лагере «Виктория»: обнаружена страшная находка.