В Киеве в ночь на 20 августа в Святошинском районе на автозаправочной станции обокрали авто известного украинского певца 

Об этом сообщила пресс-офицер Святошинского районного отделения полиции Киева Наталья Коломийчук.

«Действительно, поступило сообщение о данном событии. Позвонил сам потерпевший, сообщив, что у него на Житомирском шоссе на одной из заправок украли из машины сумку с деньгами и документами. На месте работала следственно-оперативная группа, они пообщались как с заявителем, так и с работниками и людьми, которые находились в то время на заправке», – рассказала полицейская.

Сам пострадавший Петр Черный сообщил, что к краже мог быть причастен владелец одного из автомобилей, который в это время находился на заправке.

«Заявитель сообщил, что видел авто, которое было на заправке, однако пока устанавливается, действительно ли владелец этой машины причастен к краже. Точные данные относительно марки авто сейчас устанавливаются», – уточнила Коломийчук.

По факту кражи, правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража).

Следует отметить, что Петр Черный — известный музыкант, композитор, исполнитель и шоумен, заслуженный артист Украины и России. Певец исполняет цыганские песни,  выходец из знаменитой цыганской семьи. Его мама, Галя Черная, играла в театре «Ромэн», а затем вместе с отцом они создали ансамбль «Цыганские напевы» и гастролировали по всей стране.

Также ранее сообщалось, в одном из украинских городов преступники напали на инкассаторов и отобрали у них громадную сумму денег. Об этом сообщают местные журналисты.

«…двое мужчин на ВАЗ ездили по «точкам» и собирали деньги за проданные товары. Когда они забрали «дань» в сигаретном ларьке на остановке на Космической и собирались уезжать на следующий адрес, на них напали», — говорится в сообщении.

Более того, по информации журналистов, инкассаторы пытались оказать сопротивление, но это не принесло результатов.

Напомним, правоохранителям удалось вычислить отчаянного домушника, который украл сумку денег.

Как сообщала Politeka,  теперь грабят каждый час: топ-5 советов полиции, как защитить квартиру от воров.

Также Politeka писала, что в Киеве обчистили квартиру экс-жены главного коммуниста Украины Симоненко.