Александр Захарченко в последнее время был «отыгранной фигурой», поэтому все ожидали, что он скоро покинет свою «должность»

Как заявил бывший лидер террористов и экс-офицер ФСБ РФ Игорь Стрелков Гиркин, никто не ожидал, что Захарченко будут убирать подобным образом.

«Захарченко должен был скоро уйти со своей должности. Он был отыгранной фигурой. И не важно, кто именно заказывал теракт, «отставка» должна была произойти. Но я не ожидал, что его уберут подобным образом. Поэтому я не знаю, кто осуществил взрыв», — заявил бывший террорист, развязавший войну на Донбассе.

inforesist.org

Как заявляет Стрелков-Гиркин, в последнее время Захарченко потерял влияние на оккупированной территории и мало, что решал, поэтому его устранение никак не повлияет на дальнейшее противостояние в Донецке.

«Ликвидация Захарченко была очень хорошо спланирована. Я не буду даже исключать криминальные разборки, ведь покойный давно и с энтузиазмом окунулся в различные криминальные схемы», — подытожил бывший офицер ФСБ РФ.

Стоит также отметить, что в результате взрыва в донецком ресторане «Сепар» погибло двое человек, среди которых Захарченко и его личный охранник. Также имеется информация о 11 пострадавших в результате взрыва.

Захарченко

Также стало известно о причастности соратника к ликвидации Захарченко. Источники на Донбассе уверяют, что так называемые «силовые ведомства ДНР» сейчас занимаются поиском одного из охранников, причастного к взрыву.

Несмотря на спокойную ситуацию на передовой, жителям оккупированного Донецка сейчас невозможно выехать за пределы города

Срочно: в Черном море прогремел взрыв, появилось видео

Напомним, ликвидирован главарь «ДНР» Александр Захарченко: подробности и фото с места покушения.

Как сообщала Politeka, взорван в машине, и не только он: появились новые подробности ликвидации Захарченко.

Также Politeka писала, что в СБУ сделали заявление о ликвидации Захарченко: видео последнего дня жизни главаря боевиков.

Источник: Факты