В частной столичной  больнице Российской Федерации после операции умерла гражданка Украины 1969 года рождения.

Об этом сообщает  источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 3 сентября в медицинской клинике «Семейный доктор» на улице Усачева Москвы. Умершая обратилась в клинику с жалобой на ациклические кровотечения.

Врач диагностировала у женщины полип эндометрия и предложила сделать ей операцию по удалению тканей, подчеркнув, что хирургическое вмешательство нельзя откладывать, его надо срочно провести.

Перед операцией пациентка сообщила, что не страдает аллергией к препаратам, используемым при процедуре.

«Женщину погрузили в наркоз и удалили ей полип, однако во время контрольной гистероскопии у оперируемой упали давление и пульс. Больную переместили в большую операционную, сделали ей дефибрилляцию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Затем прибыли две бригады «скорой помощи», которые попытались реанимировать женщину, но безуспешно. Медики констатировали смерть», — рассказал источник. Тело доставлено в морг для установления точной причины смерти.

Раньше сообщалось, что в Украине временно запретили популярный анестетик,  «Артифрин Здоровье Форте» раствор для инъекций по 1,7 мл в капсулах № 10 и № 50 в блистерах серии 0010218 запретили из-за летального случая в столичной стоматологии. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Украинцы разбились в авиакатастрофе: первые подробности и жуткие кадры с места трагедии

Все аптеки должны поместить данный препарат в карантин до нового распоряжения.

Артифрин-Здоровье Форте относится к группе местных анестетиков, применяемых в стоматологии, для проведения хирургических операций в челюстно-лицевой области. Данный препарат обеспечивает надежный анестезирующий эффект, быстрое заживление раны после удаления зуба и гарантирует безопасность проведения стоматологических манипуляций.

Напомним, что 6-летняя дочь смотрела на папины мучения и кричала: мужчина погиб из-за роковой ошибки врачей.

Как сообщала Politeka, стало плохо после введения анестезии: появились первые подробности о гибели киевлянки в кресле у стоматолога.

Также Politeka писала, что украинка погибла на заработках в Италии: первые подробности трагедии.

По материалам Москва