Кортеж президента сбил девятилетнего мальчика, который ехал на самокате

Об этом пишут польские издания. Уточняется, что инцидент произошел в городе Освенцим.

Сообщается, президент Польши Анджей Дуда сразу же остановил колонну и вышел из машины. По предварительным данным, мальчик доставлен в госпиталь, где у него диагностировали перелом колена.  Пассажиры президентского кортежа, в том числе глава государства, также не пострадали.

Пресс-секретарь президента Блажей Спыхальский уже сообщил, что налажена связь с родителями пострадавшего мальчика.

Напомним, 31 мая в Киеве на проспекте Григоренко рядом с метро «Позняки» автомобиль президентского кортежа сбил ребенка на велосипеде на пешеходном переходе. С места событий сообщали свидетели, что ребенка вместе с велосипедом отбросило на сто метров в сторону.

Как сообщала Politeka, в Администрации президента Украины отрицали информацию СМИ о том, что автомобиль из кортежа Пера Порошенко сбил велосипедиста на пешеходном переходе.

полиция, Польша, полская полиция

Ранее Politeka сообщала, что в Киеве в Шевченковском районе неизвестные расстреляли полицейского. Случайная прохожая обнаружила тело мужчины в автомобиле и связалась с правоохранителями.

«Стреляли через спинку сиденья. Пуля, предварительно калибром 7,62 мм, пробила тело и застряла в панели приборов. Все указывает на то, что мужчину убили», — сообщали журналисты.

Два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП

Позже выяснилось, что убитым оказался заместитель начальника Департамента оперативно-технических мероприятий полиции полковник Глушак. Застрелили его недалеко от здания, где он работал.

Напомним, в сети рассказали о полицейском, так и не доехавшим до работы из-за ДТП в Киеве.

Как сообщала Politeka, начальника полиции зарезали под горсоветом, причина поражает.

Также Politeka писала, что Харьков потрясло новое страшное ДТП, там иномарка протаранила маршрутку с пассажирами.