В небе произошло трагическое происшествие, столкнулись два сверхлегких самолета, в результате чего один из пилотов погиб

Причины столкновения двух самолетов пока не известны. Известно, что первый самолет, пилот которого погиб, поднялся в воздух с аэродрома, а второй самолет заходил на посадку.

Погодные условия для полета были почти идеальными. Дело расследует уголовная полиция.

После ЧП воздушные судна упали на поле за несколько сотен метров от местного аэродрома, сообщает немецкое издание  Rheinische Post со ссылкой на данные полиции.

Происшествие произошло в небе над немецким городом Кюкховени в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.

По информации издания, погибшему было 70 лет. Второго пилота, 60-летнего мужчину, госпитализировали с серьезными травмами. Отмечается, что они оба состояли в местном летном клубе.

На Крымском мосту водители устроили «ледовое побоище»: видео масштабного коллапса

Также ранее сообщалось, что в парижском аэропорту Руасси – Шарль-де-Голль произошло ЧП с двумя самолетами.

Американский самолет авиакомпании Delta Air Lines задел крылом французский лайнер перевозчика Air France, который собирался вылететь на французский остров Сен-Мартен в Карибском море. В результате ЧП никто не пострадал.

Столкновение лайнеров произошло, когда самолет Air France покинул место стоянки и остановился по пути к взлетно-посадочной полосе. В этот момент воздушное судно Delta Air, проходившее позади, задело его крылом.

Из-за столкновения лайнеров рейс Air France в Сен-Мартен перенесли на следующий день. В результате инцидента никто не пострадал.

Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации Франции начало расследование.

Напомним, что самолет рухнул перед аэропортом, есть жертвы.

Авиакатастрофа, по предварительным данным, могла произойти из-за проблем со здоровьем у пилота.

Как пишут местные СМИ, люди, которые были на борту самолета, направлялись на охоту.

Отмечается, что инцидент с легкомоторным самолетом произошел в американском штате Айова. В результате крушения одномоторного Piper погибли четыре человека, которые находились на борту в момент трагедии.

Напомним, появились фото пилотов, разбившихся в катастрофе Су-27.

Как сообщала Politeka, российский самолет упал в Азовское море.

Также Politeka писала, что над Крымом пронеслись истребители Путина, люди в ужасе, в городе прозвучал взрыв и грохот, дети сидят в панике.