Накануне в небе над Крымом были замечены российские военные самолеты. Об этом сообщают встревоженные местные жители

Во вторник, 16 октября, жители оккупированного Симферополя начали жаловаться в соцсетях на громкие звуки, напоминающие взрывы. Люди утверждают, что один из хлопков был настолько сильным, что в домах дребезжали стекла, а у машин срабатывала сигнализация. По словам местных жителей, этот хлопок был сравним с настоящим взрывом.

По словам местных жителей эти звуки напугали многих людей, а особенно — детей.

После громких взрывов в небе над городом заметили реактивный самолет, предположительно военный истребитель. За ним тянулся длинный след, который исчез примерно через 2 минуты.

Комментарии крымчан об этом инциденте опубликовал в своем Twitter пользователь под ником «КРЫМский бандеровец».

«Крым. Оккупированный Симферополь и окрестности сегодня вновь содрогнулись от мощного взрыва: «Достали уже со своими истребителями. Сколько можно, когда это закончится!? Дети в истериках от страха сидят!!! Задолбали со своими учениями и экспериментами», — процитировал он местных жителей.

«Почему сверхзвуковым самолетам разрешают летать над городом? Шарахнул так, что у меня дверь открылась», «Сегодня бабахнуло особенно жутко», «Что-то часто стало греметь, у нас что война», «Марьино. Сначала короткая полоса, взрыв и самолет рванул», — рассказывали жители Симферополя в комментариях.

Массовая драка в Киеве: в поножовщине участвовали 40 человек, подробности и фото

Напомним, ранее российский истребитель Су-27 пролетел рядом с кораблями Военно-Морских Сил Украины. Это произошло во время командно-штабного учения «Казацкая воля — 2018». Видео инцидента появилось на странице украинского флота в Facebook.

Стратегические командно-штабные учения «Казацкая воля — 2018» состоялись с 25 по 29 сентября. В них были задействованы десантно-штурмовые войска, авиация и флот.

Главной целью учений было «повышение способности органов военного управления Вооруженных Сил Украины осуществлять управление группировками войск и резервами в ходе оборонительной и контрнаступательной операций, с одновременным ведением стабилизационных действий и организацией территориальной обороны государства».

Напомним, авиация была приведена в боевую готовность, к побережью Азовского моря перебросили боевые подразделения ВСУ.

Как сообщала Politeka, военные высадились на побережье Азовского моря, прозвучали выстрелы.

Также Politeka рассказывала, что ВСУ наращивают силы в Азовском море, готовятся флот и авиация.