В Кременчуге жители многоквартирного дома задыхаются из-за сильного трупного смрада, а чиновники никак не могут решить их проблему

Жители дома №24 по улице Киевской в Кременчуге уже долгое время не могут решить проблему невыносимой вони в своем подъезде. Недавно они заметили, что одна из жительниц дома перестала появляться на улице.

Вскоре после этого соседи почувствовали трупный запах и заподозрили, что она умерла. Поэтому обратились к правоохранителям, которые открыли двери и нашли тело умершей владелицы квартиры.

Из-за бюрократических вопросов труп еще какое-то время пролежал в квартире. Для того, чтобы его убрать жителям дома пришлось обратиться к мэру города. Однако на этом неприятности не закончились.

Найден труп звезды 90-х: его песни все знают наизусть

К моменту выноса тела из квартиры оно сильно разложилось. В результате весь подъезд покрылся жидкими останками, которые невыносимо воняли. Вскоре пятна убрали, однако этой жидкостью успели пропитаться и вещи в квартире умершей.

После жалоб, там провели дезинфекционную обработку специальным раствором, но поверхностную. Вещи требуют выноса из квартиры и уничтожения, потому что все равно невыносимо воняют трупным смрадом, особенно одеяло и мебель. Коммунальщики объясняют, что эта услуга стоит около полутора тысяч гривен.

Однако, еще одна проблема заключается в том, что родственники умершей пока так и не объявились, а без владельцев квартиры зайти в частное помещение и выбросить личные вещи и провести полную дезинфекцию коммунальные службы не имеют права.

При этом на период санации окна в квартире должны быть открыты. Поэтому соседи стали заложниками ядовитой квартиры — вонь выходит через окна и попадает в их квартиры. А также через дверные проемы попадает в подъезд.

Жители дома молят чиновников о помощи и подчеркивают, что трупный смрад представляет серьезную опасность для людей.

Ранее сообщалось, что в ночь с пятницы на субботу в столице Украины произошла очередная трагедия с самоубийством.

Дело в том, что на улице Чернобыльская, 24/26 было обнаружено тело погибшей женщины. Как выяснили правоохранители, ее обнаружили примерно в одиннадцать часов вечера под балконами 15-этажного дома.

Напомним, в украинской столице участились случаи исчезновения несовершеннолетних детей, преимущественно девочек.

Как писала Politeka, зверем, который растерзал женщину, оказался 13-летний ром.

Также Politeka сообщала, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.

Источник: 05366.com.ua