Авто депутата расстреляли в Одессе, целились прямо в водительское окно, фото

Неизвестный обстрелял в Одессе машину, услугами которой регулярно пользовался депутат областного совета от партии «Батькивщина». Инцидент произошел в ночь на понедельник, рассказал сам депутат Сергей Петровский.

По его словам, машина принадлежит его водителю.

«Он отвез меня домой, а свою «Шкоду» оставил возле дома на Кузнечной, где проживает. Ночью кто-то выстрелил, пуля вошла в переднее боковое стекло, там, где сидит водитель», — рассказал депутат.

Взрывы потрясли Донбасс, боевики атаковали мирных жителей: много жертв

От боевых действий на востоке Украины пострадали 18 мирных жителей. Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека за октябрь 2018 года.

По данным ООН, в прошлом месяце в результате конфликта на Донбассе 5 человек погибли, 13 получили ранения. На инциденты, связанные с минами и взрывчатые предметы приходится 61% всех жертв.

Украина призывает ООН реформировать Совет Безопасности

Совбез ООН в нынешнем виде не может гарантировать мир и безопасность в современных конфликтах и должен быть по-настоящему реформированный, иначе люди продолжат погибать из-за бессилия этого влиятельного механизма ООН.

На Львовщине новая волна страшной болезни: есть летальный исход

С таким заявлением выступил во вторник на заседании Генассамблеи ООН советник Постоянного представительства Украины при ООН Эдуард Фесько.

Опыт членства Украины в СБ ООН в 2016-2017 годах, по словам дипломата, «только укрепил нашу убежденность, что без настоящей реформы Рада будет обречена потерять свои актуальность и позиции» в более широком международном контексте.

Внезапно возникла угроза оползней, власти бьют тревогу: 80 жертвами может не закончиться

Мощные ливни, которые возникли во второй половине дня вторника, потенциально создают новые проблемы для жителей Северной Калифорнии, где всего неделю назад бушевали страшные лесные пожары, которые унесли жизни 79 человек.

Власти штата и представители федеральных органов предупредили людей о рисках внезапных водных потоках с обломками и грунтом на выжженных, оголенных склонах предгорий Сьерра-Невады.

калифорния пожар

Школьница наложила на себя руки после письма Путину: найдена прощальная записка

В городе Сафоново Смоленской области покончила с собой 14-летняя девочка, пожаловавшаяся Владимиру Путину на низкую зарплату своей мамы.

По данным местных СМИ, подросток также жаловалась на травлю в школе. Она была инвалидом по зрению, одноклассники дразнили ее «циклопом». На ее странице в социальной сети незадолго до гибели появился статус «Почему вы все такие злые?».

Напомним, мерзкого двойника Путина засекли в женской одежде.

Как сообщала Politeka, Путин готовит захват территорий, под прицелом новая страна.

Также Politeka писала, что знаменитого любителя Путина «распяли» в сети: Поцелуй его в одно место.