От боевых действий на востоке Украины пострадали 18 мирных жителей

Об этом говорится в докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека за октябрь 2018 года.

По данным ООН, в прошлом месяце в результате конфликта на Донбассе 5 человек погибли, 13 получили ранения. На инциденты, связанные с минами и взрывчатые предметы приходится 61% всех жертв.

Так, 17 октября мужчина получил ранения из-за взрыва гранаты возле детского сада в Луганской области.

18 октября на мине подорвались супруги, проживавшие в Золотом-5 в Луганской области. Мужчина погиб сразу, а женщина получила ранения и звала на помощь. Из-за того, что местность, где они подорвались, была плотно заминирована, на помощь ей никто не пришел, и через какое-то время она умерла. Их тела смогли эвакуировать лишь на шестой день после трагедии.

Южное, разруха

23 октября возле села Железное Донецкой области двое ремонтников, которые возвращались после ремонта водопровода, получили ранения, когда их трактор подорвался на мине.

Внезапно умер известный соратник Путина, загадочные подробности

Как сообщалось ранее, ужасные разрушения, которые принесли на Донбасс российские оккупанты, показали в сети. Снимки, на которых изображены последствия войны в поселке Пески, Донецкой области, опубликовала фотограф Алиса Бирюкова на своей странице в Facebook.

Фото, которые запечатлели жуткие последствия боевых действий, девушка подписала проникновенным текстом.

донецк боевики днр

«Больно. Грустно. Даже с учётом того, что я, в отличие от своего отца, не была лично знакома с жителями этих домов, этих квартир. Для меня это разрушенные жизни семей, людей, которых я никогда не встречала. Но это украинские семьи, жизни, люди. Это Украина. Украинцы, которые ещё 4,5 года назад жили и весело дружили с нашими мать их «братскими» соседями. Ничего не забудется и ничего б**ть никогда не будет прощено», – прокомментировала свои снимки Бирюкова.

война, донбасс, обстрел

Девушка отметила, что у нее уже никогда не будет возможность увидеть эти места до войны, ведь впервые посетить Донбасс она смогла только после начала конфликта.

Напомним, в ОБСЕ разразились новым предательским заявлением по Донбассу: Путин будет счастлив.

Как сообщала Politeka, российская поп-звезда засветилась в рядах боевиков на Донбассе: не любит бандеровцев.

Также Politeka писала, что в сети высмеяли безумный «предвыборный» ролик из «ЛНР»: Для умственно отсталых.