В городе Хулудао китайской провинции Ляонин автомобиль совершил наезд на группу детей возле одной из начальных школ

В результате аварии пять школьников погибли и еще 18 пострадали. Возраст погибших и пострадавших не уточняется.

Машина двигалась по встречной полосе и на полной скорости врезалась в детей и подростков, которые переходили через дорогу возле учебного заведения.

Правоохранителям удалось задержать водителя. На данный момент он под стражей. Однако, почему совершил наезд на детей, пока не известно.

Издание отмечает, что в Китае в последнее время подобные случаи — частое явление. Так, в прошлом месяце мужчина наехал на толпу пешеходов в восточном городе Нинбо, убив при этом двух человек и ранив 16. В сентябре 11 человек были убиты и 44 госпитализированы после того, как мужчина двинулся в их сторону на внедорожнике.

В семье известного украинского музыканта большое горе: Ты самый лучший и прожил достойную жизнь

Наиболее распространенные мотивации для совершения подобного — психические заболевания, отчуждение от общества или желание уладить ошибки.

Отметим, недавно под Киевом пьяный на евробляхах сбил детей — брата и сестру. Алла и Олег были школьниками. Девочка в тяжелом состоянии попала в больницу.

Изначально здоровье Аллы оценивалось, как крайне тяжелое, после ДТП девочка пережила операцию, а затем впала в кому. При этом перевести ее в другую больницу врачи не могли, так как она была нетранспортабельной. В итоге она умерла.

Ее 9-летний брат Олег, которого также сбила машина, выжил, однако от пережитого замкнулся в себе. Он постоянно спрашивал взрослых, где его сестричка.

Правоохранителям виновник ДТП не раскаивается в содеянном — говорит, что даже не видел, что сбил детей. Думал, что наехал на какую-то собаку, потому и поехал себе дальше после аварии.

Напомним, в ДТП разбился известный украинец-красавец, появились первые подробности и фото трагедии.

Как сообщала Politeka, на Львовщине полицейские протаранили маршрутку, появились фото с места ДТП.

Также Politeka писала, что новая «Зайцева» протаранила отель в центре Львова.