В пятницу, 23 ноября, стало известно о гибели известного украинского поэта, который наложил слова на «любимый марш» президента РФ Владимира Путина

Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Хабаровского края.

«19 ноября 2018 года из жизни ушел уникальный поэт Аркадий Яковлевич Федотов. Его стихи, ставшие песней «Над Амуром белым парусом» надолго останутся в сердцах жителей г. Хабаровска и Хабаровского края», — говорится в сообщении.

Трагически ушел из жизни автор хитов Киркорова, Леонтьева и Кикабидзе

Обратим внимание, что прощание с Федотовым состоится 26 ноября в 10:30. На момент трагедии мужчине было 88 лет.

Подчеркнем, что родился поэт в 1930 году в Киеве, однако позже его семья переехала в Хабаровск. Наиболее известной его работой является песня на мелодию марша «Прощание славянки».

Подчеркнем, что именно под нее любит появляться президент Российской Федерации Владимир Путин. В частности, в последний раз он выходил под нее во время встречи в Нормандии.

Как сообщалось ранее, 19 ноября во Львове умер украинский поэт, литературовед и переводчик Юрий Садловский.

О его смерти сообщила в Facebook жена Марианна Венцек-Садловская.

Юрий Садловский родился во Львове 6 мая 1970-го. Был младшим братом Романа Садловского – известного украинского поэта, участника группы «Лу-Го-Сад». Учился в Латвийском университете в Риге, получил звание доктора филологии.

Был председателем общественного объединения «Центр балтистики», членом национальных союзов писателей Латвии и Украины, составителем первого украинско-латышского разговорника.

Как передавала Politeka, уроженец Херсонщины, барон Эдуард фон Фальц-Фейн, который сделал много добра для Украины, умер 17 ноября в столице Княжества Лихтенштейн Вадуке. Об этом сообщил его друг и опекун Адольф Хиб.

«Эдуард фон Фальц умер. Могу это подтвердить», – сказал он.

Сообщается, что в субботу утром на вилле барона произошел пожар. Пожарные, прибывшие на место ЧП, обнаружили Эдуарда фон Фальц-Фейна без признаков жизни. 14 сентября ему исполнилось 106 лет. По словам Хиба, «причины пожара пока не выяснены, этим занимается криминальная полиция».

свеча

Напомним, ушел из жизни Юрий Шевчук: с музыкантом уже попрощались.

Как сообщала Politeka, также ушел из жизни создатель культовых фильмов из Голливуда.

Также Politeka писала, что умер легендарный футболист: болельщики Динамо в скорби.