В России от продолжительного заболевания скончался поэт-песенник, писавший свои произведения для исполнения звездами российской эстрады

На 79-ом году  ушел из жизни поэта  Владимир Дагуров. Об этом сообщает пресс-службы Центрального дома литераторов.

киркоров

Владимир Дагуров написал писал песни , которые были исполнены такими звездами  музыкальной сцены, как Филипп Киркоров, Михаил Шуфутинский, Вахтанг Кикабидзе.

На протяжении многих лет поэт страдал от онкологического заболевания. Лечение было дорогим и длительным, тем не менее средств хватало. Поэт не выдержал схватки со смертельным заболеванием и 22 октября его сердце остановилось навсегда.

Сегодня в 11.40 по местному времени в Ритуальном зале Троекуровского кладбища началось  прощание с поэтом. Похоронен он будет на Перепеченском кладбище.

Песни, написанные на слова Владимира Дагурова, исполняли многие известные артисты, среди которых Филипп Киркоров и Михаил Шуфутинский. О смерти поэта-песенника сообщили в пресс-службе Центрального дома литераторов.

«Клуб писателей ЦДЛ с прискорбием извещает, что 22 октября на 79-м году жизни скончался Владимир Геннадьевич Дагуров, поэт, давний и преданный друг, добрый и хороший человек», — сказано в сообщении.

Владимир Дагуров родился 25 сентября 1940 года в Нальчике в семье учителей. Отец — известный бурятский поэт и филолог-русист Геннадий Дагуров, именно от него сын перенял любовь к сочинительству. В 1949-м семья переехала в Свердловск.

шуфутинский

В 1963 году окончил. Свердловский мединститут, далее учился в аспирантуре при СГМИ на кафедре фармакологии, однако предпочел идти другой дорогой, хотя и работал по профессии некоторое время. Переехав в 1968 году в Москву, Дагуров на протяжении 13 лет работал преподавателем в Первом Московском медицинском институте имени Сеченова. Потом поступил на Высшие литературные курсы при Литературном институте имени Горького, где и раскрыл свой талант.

С1965 года Дагуров является членом союза писателей СССР. Он является автором двадцати сборников стихов и прозы. Помимо всего прочего, Дагуров являлся лауреатом премии имени Андрея Платонова. Песни на стихи Владимира Дагурова, помимо Киркорова и Шуфутинского, в свое время исполняли Валерий Леонтьев, Вахтанг Кикабидзе, Валентина Толкунова, Надежда Чепрага. Дагуров является автором композиций «Сеньорита Грация», «Браво, брависсимо» и многих других.

Напомним, народный артист Украины получил прощальную записку от повесившегося актера: Простите меня.

Как сообщала Politeka, стало известно содержание прощальной записки актера из сериала «Глухарь».

Также Politeka писала, что ушел из жизни популярный видеоблогер, он страдал от редчайшего заболевания.

Источник: Стар Хит