Мальчик, спасший собственную мать от страшной гибели, скончался в больнице, так и не дождавшись ее

Печальная история началась 1 мая 2017 года. Тогда в комнату общежития, где 14-летний Ваня Крапивин жил со своей матерью, заявился их пьяный 35-летний сосед. Мужчина обиделся на Наталью Крапивину за то, что ранее она отказалась выпивать с ним, а вместо этого развлекалась с другим.

Сосед напал на женщину с двумя ножами и нанес ей более 27 ударов. Кроме того, он бил свою жертву металлической гантелью. На крики матери в комнату прибежал ее сын Ваня. Подросток бросился защищать мать и получил три удара по голове гантелей.

После этого нападавший позвал на помощь своего друга, который понял, что жертвы еще живы и вызвал скорую. Мать с мальчиком увезли в больницу, где женщина быстро оправилась, а вот ее сыну повезло меньше.

Мальчик получил серьезные травмы: у него отсутствовала лобная часть черепа от бровей и практически до макушки, был удален фрагмент головного мозга. Его правый не функционирующий глаз оказался вдавлен в мозг, а левый ничего не видел.

Мальчик впал в серьезную кому и провел в таком состоянии более полугода, а после выхода из него только реагировал на звуки, при этом не понимая значения слов.

Киевская кассирша получила урок на всю жизнь: Я не понимаю украинский

За все время в больнице мать, которая обязана Ване жизнью, ни разу так и не навестила мальчика. О нем заботились только тетя и старший брат.

После долгих месяцев мучений Ваня скончался в больнице. Об этом стало известно сегодня, 5 декабря.

Трагедия произошла в России в городе Северодвинск.

Ранее мы рассказывали о том, что в Ужгороде 12-летний парень шел мимо озера Кирпичика и в сумерках заметил непонятный предмет. Подойдя ближе, он понял, что на дереве висит человек. Ребенок сразу же позвонил в полицию.

Как оказалось, 15-летний парень покончил с собой. Тело парня в петле правоохранители обнаружили 4 декабря около 19 часов.

«По вызову выехала следственно-оперативная группа и судмедэксперты. Согласно предварительному осмотру тела, признаков насильственной смерти обнаружено не было. По факту возбуждено уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины с отметкой «Самоубийство. Продолжается следствие», — сообщили в полиции.

Напомним, врачебная ошибка в роддоме Николаева унесла жизни матери и ребенка.

Как сообщала Politeka, халатность дорого обошлась многодетной матери с Одесчины.

Также Politeka писала, что в Одессе маленький ребенок попал в наркопритон.