Стрельба в Страсбурге: количество пострадавших резко возросло, установлена личность нападавшего

Полиция установила личность человека, открывшего стрельбу в центре Страсбурга. «Подозреваемый является 29-летним молодым человеком. Он родился в Страсбурге и живет в районе Нойдорф», — говорится в сообщении.

Его должны были задержать этим утром, однако стражи порядка не смогли произвести арест, так как его не оказалось дома.

По последним данным погибли три человека, еще 12 получили ранения.

Цена на газ для Украины побила все рекорды, и это только начало

Рекордные 9471,92 гривны. Именно по такой цене Украина в ноябре закупала импортный природный газ. Это 339,21 доллара за 1 тысячу кубометров.

Пресс-служба Министерства экономического развития и торговли сообщила:

«В соответствии с требованиями подпункта 252.8 статьи 252 раздела IX «Рентная плата» Налогового кодекса Украины Государственной фискальной службой Украины вычислена средняя таможенная стоимость импортного природного газа, сложившаяся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 01.11.2018 по 30.11.2018, которая составляет 9471,9252 грн. или 339,2114 долларов США за 1 тыс. м3».

Маршрутка столкнулась с фурой, от удара у человека выпал глаз: первые подробности жуткого ДТП под Киевом

С одной из маршруток под Киевом произошло жуткое ДТП, в результате которого пассажир лишился глаза. Об этом сообщают киевские журналисты.

«Очень серьезная авария произошла на Гостомельской трассе: маршрутный автобус въехал в прицеп грузовика. Всех пострадавших госпитализировали с различными травмами: и черепно-мозговые, и пострадавший подросток, у одного из мужчин от удара выпало глазное яблоко», — говорится в сообщении.

Боевики обстреляли украинские позиции из минометов, есть раненые

Российские оккупационные войска за прошлые сутки 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник и далее применяет вооружение, запрещенное Минскими соглашениями.

В ходе боевых действий 11 декабря двое военнослужащие Объединенных сил получили ранения.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

По данным разведки, в течение 11 декабря один оккупант был уничтожен, еще пятеро – ранены.

В США приняли ряд важных решений относительно Украины

Палата представителей Конгресса США признала Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Об этом сообщает посольство Украины в США.

Кроме того, Палата представителей Конгресса США единогласным решением принял двухпартийную резолюцию, которой осудила военную агрессию, совершенную РФ против Украины в Керченском проливе.

Также Палата представителей Конгресса США единогласно приняла резолюцию, в которой выступила против завершения строительства российского газопровода «Северный поток – 2».

Напомним, Путина подвергли игнору из-за Украины.

Как сообщала Politeka, Путина высмеяли за новый конфуз с лимузином.

Также Politeka писала, что под ногами у Путина задрожала земля.