Любовь к селфи и абсолютное равнодушие взрослых чуть не обернулись для девятилетней девочки из Барнаула гибелью

Девочка, которая после школы гуляла с подругой по городу, увидела, как на одной из улиц города прорвало трубы с горячей водой. Но вместо того, чтобы подальше обойти место поломки, она решила заселфиться на фоне лужи с кипятком.

В какой-то момент ребенок не устоял на краю и упал прямо в кипяток. Несмотря на то, что школьница кричала от сильной боли, никто из прохожих не бросился ей на помощь. В итоге из горячей воды ее вытащила подруга.

Одна из женщин, проходивших мимо, помогла девочке стать на ноги, но скорую почему-то вызывать не решилась.

Известная певица рассказала, как целовалась с Зеленским: «Смогла полностью расслабиться»

Когда потерпевшая все же оказалась в больнице, медики диагностировали у нее 20%  ожогов тела третьей степени. Очень пострадала левая нога. Сейчас ее состояние оценивают как тяжелое, и ребенку может понадобиться пересадка кожи, чтобы закрыть поврежденные участки.

Кроме всего, у ребенка также ожоговый шок тяжелой степени. Сейчас она в палате интенсивной терапии. Если бы девочку достали из воды сразу же, таких последствий можно было бы избежать, говорят они.

В свою очередь мать девочки в случившемся винит равнодушных прохожих, которые проигнорировали ребенка, попавшего в серьезную беду, и коммунальщиков. Те, уверена женщина, обязаны были поставить ограждение вокруг места прорыва трубы.

Следственный комитет начал проверку, опрашиваются очевидцы произошедшего.

Ранее в одной из Больниц Благовещенска разгорелся скандал, в результате которого должности лишился главврач заведения. Там 63-летней пациентке после операции на желчном пузыре рану вместо лейкопластыря заклеили скотчем.

Когда дочь больной подняла шум, медбрат объяснил, что лейкопластырь в отделении закончился. Поэтому воспользовались тем, что было под рукой.

Инцидент получил такой резонанс, что в него вынуждены были вмешаться чиновники из профильного министерства края.

Напомним, посетители ресторана стали свидетелями страшной трагедии, украинка погибла после селфи.

Как сообщала Politeka, селфи на курорте стало причиной гибели известного миллиардера.

Также Politeka писала, что девушка бросилась под поезд в киевском метро, кадры с места происшествия.