В России разгорелся очередной медицинский скандал, в результате которого полетели головы

В одной из больниц Благовещенска 63-летней женщине после операции по удалению желчного пузыря рану поверх бинтов заклеили обычным канцелярским скотчем вместо лейкопластыря.

Увидев это, дочь пациентки не стала молчать и сообщила обо всем журналистам. “Как это вообще возможно, чтобы в отделении хирургии, где лежат послеоперационные больные, так было? Где стерильность?», – не сдерживала негодования женщина.

Медбрат отделения объяснил ей, что лейкопластырь у них закончился, а поскольку ничего другого под рукой не было, воспользовались скотчем.

История вызвала широкий общественный резонанс и заставила ворушиться чиновников. По факту происшествия Министерство здравоохранения Амурской области проведет проверку. При этом сотрудники ведомства уже подтвердили, что в хирургическом отделении медучреждения пластыри действительно закончились, но они есть во всех других отделениях больницы хирургического профиля. По их словам, медучреждение имеет все возможности для своевременной закупки расходных материалов, а на тот момент имеющийся в наличии лейкопластырь можно было просто перераспределить.

В результате скандала своего поста лишился главврач больницы.

Несколькими днями ранее в соцсетях активно обсуждали «капитальный ремонт» больницы в городе Волжское Волгоградской области. Там вместо прикроватных тумбочек пациентов «порадовали» картонными коробками, поставленными вертикально.

Когда больные обратились за разъяснениями в администрацию больницы, там ответили, что это временно».

Скандал вокруг «волгоградских краснодеревщиков» закрутился только после публикации фотографий бомж-тумбочек в сети. Журналисты узнали, что на ремонт было выделено 9,5 миллиона рублей и нахлынули в отделение за комментариями. Им пояснили, что после ремонта больница заказала новую, надежную и красивую мебель, но что-то «не срослось», а всему виной грузоперевозчик, испортивший мебель в дороге.

Напомним, в центре Львова огонь охватил больницу: первые подробности и фото

Как сообщала Politeka, это идеальная локация для фильмов ужасов: как выглядят самые страшные больницы изнутри

Также Politeka писала, что женщине ампутировали здоровую ногу, вместо больной с гангреной.