В Киеве совершено дерзкое ограбление, жертвой которого стала 12-летняя девочка. При этом в совершении преступления подозревают сотрудника МВД

О вопиющем инциденте в своем Facebook написала мать пострадавшей девочки, Наталия Саргсян. Она рассказала, что в четверг, 20 декабря, около 18:00 на ее дочь напали в парке за кинотеатром «Тампере». По словам женщины, грабителей было двое — парни 19 и 26 лет.

«Терзали, угрожали ножом в лицо и требовали отдать телефон. Ребенок сопротивлялся, они ее повалили на снег закрыли рот рукой и отобрали телефон. Тот, который постарше, работает в органах (конвойный полк милиции), женат, имеет маленького ребенка 10 месяцев. Спасибо добрым людям, Никите и Евгению, которые шли в детский сад забирать своих детей, они спасли нашу дочь, задержали этих уродов с телефоном и вызвали полицию», — написала женщина.

Сообщение об ограблении подтвердили в Государственном бюро расследований. В ведомстве уточнили, что один из нападавших действительно был правоохранителем — это сержант полиции ГУНП в Киеве. Сообщается, что в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Известно, что нападавшие были задержаны. В данный момент ГБР занимается расследованием этого дела.

Ранее мы рассказывали о том, что в Харькове правоохранители разоблачили группу преступников, которые под видом агентства недвижимости грабили людей. Об этом сообщили в Нацполиции Харьковской области.

По данным правоохранителей, преступники – двое мужчин и две женщины – организовали фейковое агентство недвижимости, где и отбирали у жертв деньги.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

В полицию обратился 43-летний мужчина, который рассказал, что в поисках жилья зашел в агентство недвижимости по ул.Коцарской в Харькове. Там у него вырвали из рук восемь тысяч гривен и попросту выставили за дверь.

По словам правоохранителей, по указанному адресу задержали «риэлторов» — 18-летнюю и 26-летнюю женщин, а также 18-летнего и 31-летнего мужчин.

Сейчас преступники находятся в СИЗО. Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Одесской области произошло громкое ограбление офиса.

Как сообщала Politeka, пенсионер совершил дерзкое ограбление на Одесчине: «Под угрозой целый город».

Также Politeka писала, что россиянин сознательно пошел на преступление: Посадите в тюрьму, мне негде жить.