Стрельба в венском ресторане велась по людях, которые говорили на славянском языке

Жертвы смертельного ЧП в центре Вены, говорили на славянском языке.

Об этом сообщает австрийское издание Kurier.

«Мужчина, который пока остается неизвестным, ждал обеих жертв перед ресторанчиком Figlmüller. Согласно одному из сотрудников Filgmüller, они говорили на славянском языке», — сообщили австрийские журналисты.

О национальности жертв пока не говорят.

Полиция ищет нападавшего, однако пока безрезультатно.

«Речь идет об одном подозреваемого, поиски которого продолжаются до сих пор, а также о двух жертвах (один мужчина убит, один серьезно ранен)», — сообщили в австрийской полиции подробности стрельбы.

Также в полиции добавили, проводились задержания некоторых лиц на предмет возможной причастности к стрельбе.

«Террористический мотив не рассматривается», — отметили в полиции и добавили, что угрозы для общественности нет.

После стрельбы полицейские окружили площадь. Сейчас полицейские кордоны сняты везде, кроме самого места преступления – Пятой линии, там проходят следственные действия.

Ранее мы сообщали, что в Днепре открыли стрельбу возле магазина.

На улице Юрия Кондратюка возле Comfy мужчина произвел два выстрела из травматического оружия.

По словам очевидцев, хулиган был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчине вдруг захотелось пострелять. Его знакомый пытался его остановить, но ему это сделать не удалось. Как утверждал сам нарушитель, он выстрелил в воздух.

Янукович умер в Москве: СМИ сообщили подробности

Однако очевидцы рассказали, что он целился в таксистов, которые находились поблизости. На месте происшествия патрульные обнаружили две гильзы. На задержанного составили протокол за хулиганство. В результате конфликта никто не пострадал.

Как сообщалось ранее, кровавое убийство сотрясло Кропивницкий. Жуткое происшествие произошло на улице — выстрелы прозвучали около 22:00 6 ноября возле супермаркета «Файно».

Как сообщает ресурс Кропивницкий дорожный контроль в Facebook, жертвой стал молодой мужчина.Нападавших было двое, оба скрылись. На месте преступления работала следственная группа.Очевидцы случившегося пишут в соцсети, что на момент вызова полиции потерпевший был еще жив.

В полиции инцидент пока не комментируют.

Politeka ранее сообщала о том, что полицейские застрелили мужчину в его доме

Politeka писала об ошибке украинского киллера

Politeka также сообщала о стрельбе в Срасбурге