В Чернигове пенсионер стал жертвой жуткого ДТП с двойным наездом

О смертельном ДТП сообщили в пресс-службе полиции Черниговской области.

Авария произошла утром в четверг, 27 декабря, в районе силикатного завода. Микроавтобус Mercedes сбил 79-летнего пенсионера.

Мужчина оказался на дороге, однако водитель следующей маршрутки, которая двигалась в том же направлении, заметил его слишком поздно и повторно наехал на пострадавшего.

«Следующая маршрутка, которая ехала в том же направлении, что и Mercedes, не успела затормозить и совершила наезд на потерпевшего», — рассказали правоохранители.

От полученных в результате наездов травм пассажир скончался на месте.

По предварительной информации, водители обеих маршруток были трезвы.

По факты ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК.

До этого мы сообщали о том, что ДТП с пострадавшими произошло в Киеве на улице Академика Булаховского . Автобус «Богдан» врезался в дерево. ДТП случилось 18 декабря около 21:40.

По предварительной информации, автобус с пассажирами ехал по Булаховского в сторону Палладина. В это время по проезжей части бегал мужчина-пешеход. Когда маршрутка приблизилась к нему, он резко выбежал под колеса, а водитель, чтобы уйти от столкновения повернул влево.

Семью расстреляли в собственной квартире: среди жертв — двое детей, первые подробности

К сожалению, избежать удара не удалось, автобус сбил пешехода. После этого транспортное средство въехало в дерево. Водитель говорил полицейским, что ехал в гараж, но в момент аварии внутри находились пассажиры. В результате аварии пострадал пешеход, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Также помощь медиков понадобилась водителю и одной из пассажирок.

Полицейские рассказали, что головой ударилась и маленькая девочка, однако ее родители поехали на вокзал, так как спешили на поезди и не дождались медиков. На месте ДТП работала патрульная, полиция, медики и следственно-оперативная группа. Действительно ли автобус ехал в гараж и подробности случившегося установит следствие.

Напомним, масштабное ДТП в Киеве: разбились сразу 6 авто, много полиции и медиков.

Как сообщала Politeka, автобус на огромной скорости влетел в грузовик, десятки жертв.

Также Politeka писала, что соратница Тимошенко разбилась в ДТП.