12-летний мальчик попал под лавину и провел под снегом 40 минут, однако в конце концов его удалось спасти

Чудесное спасение произошло во Французских Альпах 26 декабря. В местной полиции рассказали, что в этот день группа из семи лыжников, среди которых был и ребенок, отправилась кататься на лыжах по склонам курорта Ла-Плань.

В какой-то момент с горы сошла лавина, которая накрыла мальчика и протащила его за собой как минимум на 100 метров. На мальчике не было специального маячка, поэтому спасатели не могли сразу найти, куда его унесло потоком снега.

В результате ребенок провел под слоем снега около 40 минут. Найти его удалось благодаря собаке полицейских.

«Это чудо, потому что на нем не было устройств с обнаружения. Шансы на выживание мизерные после 15 минут пребывания под снегом», — рассказал один из спасателей агентству AFP.

По итогам инцидента выяснилось, что у мальчика сломана нога. Его доставили в больницу.

Снег-горы-лавина

Ранее мы рассказывали о том, что в киевскую больницу в результате отравления попал маленький мальчик. Об этом сообщает 44.ua со ссылкой на и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергея Чумака.

В Киеве зарегистрирован новый случай ботулизма. Из-за вяленого карася пострадал 6-летний ребенок.

«23 декабря в 13:35 поступило предварительное сообщение о случае заболевания ботулизмом. Заболевший 2012 года рождения, житель Соломенского района употреблял 19 декабря вяленого карася, которого приготовил отец», — рассказал Сергей Чумак.

Семью расстреляли в собственной квартире: среди жертв — двое детей, первые подробности

Первоначально у пострадавшего возникли рвота и боль в животе. 21 декабря семья обратилась за неотложной медпомощью. На следующий день мальчика госпитализировали, а потом перевели в реанимационное отделение.  По словам Чумака, в этом 2018 году в столице заболели ботулизмом 11 человек, из них одна 47-летняя женщина умерла.

Также ранее сообщалось, что в Киеве четыре человека попали в больницу из-за отравления таллием, один из них скончался. Его можно было бы спасти, если бы вовремя поставили диагноз.

Напомним, в Кривом Роге 2-летний мальчик провалился в колодец.

Как сообщала Politeka, в Днепре царит транспортный коллапс: более 100 авто оказались в снежной западне.

Также Politeka писала, что в Киеве пьяный полицейский ограбил ребенка.