Пожар произошел из-за тлеющей сигареты

В доме престарелых вспыхнул пожар.

Травмы разной степени тяжести получили 18 человек.

В доме престарелых загорелась комната. Огонь очень быстро охватил крыло здания. Прибывшие на место происшествия спасатели вытаскивали потерпевших из огненного ада через окна.

Как оказалось, причина пожара – окурок одного из живущих в заведении. Руководство настаивает, что курение на территории запрещено.

В результате пожара пострадало 18 человек. Один из них находится в состоянии крайней тяжести.

Ранее мы сообщали  масштабном пожаре в центре Одессы.

В четверг, 27 декабря, в Одессе по улице Новощепной ряд на территории Одесского зоопарка горело здание, сообщает  пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Огонь вспыхнул  в подсобном помещении, однако  быстро распространился на котельную. Спасатели приехали быстро благодаря этому удалось спасти животных, оказавшихся в непосредственной близости от пожара.

Сообщается, что в 14:21 пожар был локализован, а в 14:30 ликвидирован. Отмечается, что пожарные спасли двух животных. Погибших и пострадавших нет.

«Причина пожара устанавливается. К тушению пожара привлекалось 5 единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава», — говорится в сообщении.

Также мы писали о том, что на Львовщине вспыхнуло предприятие.

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

В с. Песчаны Стрыйского района на Львовщине возник пожар на территории предприятия по изготовлению сухих строительных смесей. Там занялась битумная установка.

Вызов спасателям поступил 27 декабря в 18:35, сообщает пресс-служба ДСНС Львовщины.

Пожарные предотвратили распространение огня и спасли битумную установку и две емкости с битумом объемом 10 куб.м. Сгорел разлит битум на площади 12 кв.м.

Из людей никто не пострадал. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, на Львовщине произошел страшный пожар, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненном ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, у пожарных не хватало длины лестницы.