Пять авиакатастроф, произошедших в Украине за 2018-й год

Авиакатастрофы – достаточно редкостное явление. Несмотря на это, за 2018-й год на территории Украины все же произошло несколько крушений самолетов и других- летных средств.

Страшная авиакатастрофа в Кременчуге.

25 января вечером в микрорайоне «Молодежный» города Кременчуг в телебашню врезался вертолет Ми-8, принадлежавший частной авиакомпании «Украинские вертолеты» и осуществлял учебно-тренировочный полет. После падения вспыхнул пожар. На борту вертолета находились опытные пилоты и бортинженеры, граждане Украины. Все они погибли.

Крушение самолета на Сумщине.

На Сумщине разбился легкомоторный самолет, пилот погиб. Он обрабатывал поля химикатами и должен был вернуться на базу в 9:00 утра, но упал в кукурузу.

Авиакатастрофа в Роменском районе.

Между с. Погожая Криница и Зарудье Роменского района разбился одномоторный самолет «Бекас Х-32», который также опрыскивал поля химикатами. В результате падения самолета погиб 54-летний пилот.

Катастрофа Су-27 в Винницкой области.

Если будете голосовать: 10 главных фактов о Зеленском

На Винниччине во время международных учений «Чистое небо-2018» потерпел крушение украинский истребитель Су-27. На борту находились украинец и представитель Соединенных Штатов. Погибли оба военных пилота.

Падения вертолета в Киеве.

Утром 6 сентября на Труханов остров упал частный вертолет. Воздушное судно стало неуправляемым менее чем через минуту после взлета. В разбитой кабине зажало пилота. Второй мужчина, который был на борту, тоже пилот, получил меньше травм и смог выбраться самостоятельно.

Ранее также жуткая авиакатастрофа произошла в ЕС с участием вертолета, авария была спровоцирована неблагоприятными погодными условиями. На борту вертолета на момент крушения находилось четверо человек.

Пропавший вертолет был медицинским, его обнаружили примерно в 01:30. Воздушный средство нашли в Серра де Пиаш (Португалия), все четыре человека, которые находились в вертолете, погибли.

Напомним, самолет разваливался на ходу, крушение снимали на камеру перепуганные пассажиры.

Как сообщала Politeka, на борту самолета со знаменитыми музыкантами произошла авария.

Также Politeka писала, что самолет рухнул в горах, никто не выжил.