20-летний житель Одессы, которого не пустили в один из ночных клубов города, решил отомстить, но выбрал для этого, мягко говоря, незаконный метод

Сообщение о том, что неизвестный мужчина угрожает взорвать одно из развлекательных заведений на проспекте Добровольского в Одессе, в дежурную часть территориального отдела полиции поступило ночью с 29 на 30 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции области.

По указанному адресу сразу же выехали специалисты взрывотехнической службы Управления и подразделения ГСЧС. При обследовании помещения развлекательного заведения и прилегающей к нему территории взрывных устройств найти не удалось.

Всего час понадобился сотрудникам Суворовского отдела полиции в Одессе совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины в Одесской области, чтобы установить местонахождение и задержать правонарушителя.

«Минером» оказался 20-летний горожанин, который объяснил причину неудачной шутки обидой на охрану заведения: «Не смог пройти «face control».

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Теперь шутнику светит до шести лет лишения свободы.

Стало известно, где Порошенко отпразднует Новый год: фото президентской роскоши

Ранее мы сообщали, что вчера, 29 декабря, утром, в Одессе «заминировали» Малиновский районный суд. Как сообщили в областной полиции, телефонный звонок на линию «102» поступил от анонима. По его словам, в здании на улице Василия Стуса, 1а находится взрывчатка. Работа суда была приостановлена, сотрудники и посетители эвакуированы.

На место вызова выехала следственно-оперативная группа, кинологи с собаками, а также взрывотехники ГУ НП. После проверки помещения взрывного устройства обнаружено не было. Сейчас правоохранители ищут злоумышленника, сообщившего ложную информацию.

Также сообщалось, заключенный Казанковской исправительной колонии (Николаевская область) сделал ложное сообщение о минировании Одесского междугородного вокзала. против «минера» открыли новое дело по ст. 259 «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, который угрожает гибелью людей и другими тяжкими последствиями». Теперь хулигану могут накинуть к уже отбываемому сроку еще от двух до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве заминировали станцию метро и торговый центр.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей.