Неизвестный мужчина совершил нападение в одной из начальных школ

По предварительным данным, в общей сложности пострадали 20 детей, школьники уже госпитализированы, трое из них в тяжелом состоянии. В настоящее время угрозы их жизни нет.

Нападение произошло в Пекине во вторник около 11:17 (4:17 по киевскому времени).

Полиция задержала подозреваемого на месте нападения.

Чем был вооружён мужчина и каковы были его мотивы, пока не сообщается. Начато следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что в США во время попытки проникнуть в здание средней школы нападающий-подросток сократил себе жизнь после перестрелки с полицейскими.

Трагически ушла из жизни знаменитая актриса: последние фото красавицы

Инцидент произошел в школе имени Дэвида Денниса в городке Ричмонд, в 110 км от столицы штата Индиана, города Индианаполис.

«Подросток застрелился в средней школе штата Индиана после перестрелки с офицерами, которые отреагировали на сообщение о появлении (в помещении школы – ред.) вероятного стрелка», — отметили в полиции.

При этом никто из других учеников не пострадал.

Также сообщалось, что в одной из школ на Киевщине во время новогоднего утренника произошла резня. Инцидент случился в селе Сулимовка Яготинского района Киевской области.

В столовую местной школы вошел неизвестный. Он очень хотел попасть на новогодний утренник, который проводился там для детей в тот момент. Отец одного из школьников попытался помешать незнакомому мужчине.

Между ними завязалась перепалка, в процессе которой незнакомец схватился за нож и несколько раз ударил отца школьника. После этого он скрылся с места происшествия.

Полиция1

Полиции удалось задержать подозреваемого. Когда правоохранители пришли за ним, 38-летний мужчина был занят уничтожением вещественных доказательств.

Напомним, дети испугались стрельбы под школой на Закарпатье.

Как сообщала Politeka, в Киеве расстреляли людей рядом с КПИ.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве из-за стрельбы ввели оперативный план наивысшей степени.