7 января российские оккупанты пять раз нарушили режим прекращения огня

В Рождество на Донбассе было горячо:

Об этом сообщает пресс-центр ООС:

«Были обстреляны опорные пункты наших войск из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Станица Луганская на Луганском направлении, хутора Свободный на Попаснянском направлении, в районе поселка Луганское на Светлодарском направлении, поселка Березово на Донецком направлении и вблизи населенного пункта Павлополь, что на Мариупольском направлении».

На провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства.

Известно, что украинский военный получил ранения. По потерям с другой стороны – четыре оккупанта погибли и двое получили серьезные ранения.

В столицу вошли танки и бронемашины: «слышны выстрелы», видео происходящего

Ранее сообщалось о том, что 5 января российские бомбардировщики устроили невероятную панику и мощные взрывы.

От авиаударов погибли трое гражданских людейИзвестно, что еще девять получили тяжелые травмы.

Об этом сообщают мировые СМИ.

Российские удары были направлены на районы Дарат Изза, Урум аль-Кубра, Рашиден и Рифт аль-Мухандис в зоне деэскалации в западном Алеппо.

По предварительной информации, авиаудары были совершены боевыми самолетами, которые вылетели с воздушной базы Хмеймим в Латакии, находится в Юго-Восточной Сирии.

Представитель сил гражданской обороны Алеппо Эбу Убейда сделал заявление:

«Перед бомбардировкой силы режима Асада и проиранские группировки попытались захватить подконтрольный оппозиции район Рашидин. Однако группировки, выступающие против сирийского режима, смогли предотвратить захват Рашидина».

ОРДЛО, АТО, ООС, Донбасс, война

Ранее также сообщалось о том, что, боевик Мартынов утверждает, что имена виновных продовольственного кризиса на Донбассе установлены.

«Заместитель председателя» «правительства» так называемой «ДНР» Игорь Мартынов прокомментировал продовольственный кризис на оккупированных территориях Украины. Об этом пишет Znaj.ua.

Мартынов подставил сама себя, дав ссылку на заявление одного из главарей боевиков, скриншот которого на своей странице в Twitter разместил пользователь под ником «hochu domoy»:

«В 2018 году под руководством господина Тимофеева (» экс-вице-премьер-министра «ДНР» Александра Тимофеева, — ред.) С территории «республики» было вывезено продовольственного зерна на сумму 1500000000 российских рублей. И не единой копейки поэтому в «страну» не вернулось «, — сказал он.

Но известно, что Мартынов в то время был советником экс-главаря «ДНР» Александра Захарченко, а соответственно, не мог не знать о решении Тимофеева. Так что, Мартынов подставил сам себя, утверждая, что виновных в продовольственном кризисе установлено поименно.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что писатель-террорист сбежал из самопровозглашенной «ДНР»

Рoliteka также писала о том, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе