Сотни человек пострадали в результате смертельной аварии с двумя поездами

Трагедия произошла во вторник, 8 января, когда на столичной станции столкнулись два поезда. По последним данным, в результате столкновения четыре человека погибли и более 600 получили травмы.

Авария произошла в административной столице Южно-Африканской республики Претории. Причина столкновения поездов пока остается неизвестной, однако по факту аварии возбуждено криминальное дело.

Два локомотива столкнулись около 10 часов утра возле станции Маунтин-Вью. Один из поездов стоял на платформе, когда второй въехал прямо в него. В результате аварии один из них сошел с рельсов.

По предварительным данным, всего в двух поездах находилось около 800 человек. Сообщается, что всего пострадало 604 человека. Многие пассажиры были зажаты внутри вагонов. Тяжело раненных доставляли в больницу на вертолетах.

Правоохранители продолжают устанавливать детали случившегося.

До этого мы сообщали о том, что в Харьковской области пассажирский поезд сбил женщину. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области. Трагедия произошла в около железнодорожной станции города Первомайский.

К сожалению, женщину не удалось спасти. Жертва несчастного случая скончалась на месте от полученных травм.

В Черном море затонуло судно с украинцами: много жертв, первые подробности

По словам правохранителей, машинист, увидевший на путях женщину, попытался экстренно остановить поезд, но было уже слишком поздно.

«По словам машиниста пассажирского поезда Харьков — Лисичанск, прибывая на станцию ​​в г. Первомайский Харьковской области, в последний момент он увидел на путях женщину. Машинист принял меры экстренного торможения, однако избежать наезда на потерпевшую не смог. От полученных травм 41-летняя женщина скончалась на месте», – пишут в полиции.

Информация об данном инциденте внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 276 («Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта») Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Закарпатье произошло жуткое ЧП с поездом, люди оказались в ловушке.

Как сообщала Politeka, в Украине закрывают дороги, сотни машин не смогут добраться домой.

Также Politeka писала, что поезд рухнул на мосту, много погибших.