Женщину, мать троих детей, похитили еще в октябре

В Норвегии похитили жену одного из богатейших людей страны Тома Хагена.

Злоумышленники требовали выкуп и выдвинули угрозы, сообщает со ссылкой на правоохранителей в среду, 9 января.

Об этом пишет издание Hyser.

Указано, что жена норвежского миллионера — 68-летняя Анне-Элизабет Фалкевик-Хаген — исчезла 31 октября из своего дома в Лёренскуге. По данным издания, возможные похитители требовали выкуп в размере 9 млн евро в криптовалюте.

«Требование о выплате суммы, равной примерно 85,9 миллиона крон, после исчезновения 68-летней женщины позволяет полиции сделать вывод о том, что речь идет о похищении ради выкупа», — говорится в сообщении.

В то же время полиция посоветовала семье не выполнять требования о выкупе.

Муж Лорак срочно прилетел в Майами: не смог вынести разлуки с семьей, фото

Как отмечается, правоохранители совершили экстренные меры для поиска женщины в обстановке строжайшей секретности, об обстоятельствах дела стало известно только сейчас, поскольку был риск подвергнуть жизнь и здоровье женщины опасности в случае разглашения факта похищения.

По данным издания, в течение 10 недель сведений о женщине не поступало. Между тем поиски вели не только полиция, но также криминальная полиция, Европол и Интерпол. Теперь же издание сообщило о том, что мать троих детей и бабушка исчезла из собственного дома, где были обнаружены следы взлома и отсутствовало видеонаблюдение.

норвегия

Отметим, что в  Украине по состоянию на 1 марта 2018 года доходы в сумме свыше 1 млн грн, полученные в течение 2017 года, задекларировали 742 человека. Это почти в два раза превышает показатель соответствующего периода прошлого года. Об этом во вторник, 6 марта, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Так, по состоянию на 1 марта 2018 года гражданами было подано почти 75 тысяч налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах. Общая сумма задекларированного дохода составляет 8,1 млрд грн, что на 2,1 млрд грн, или на 37%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Активнее всего свои доходы декларировали граждане в Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях и городе Киеве.

По данным деклараций, гражданами определены налоговые обязательства к уплате самостоятельно по налогу на доходы физических лиц в сумме 191 млн 400 тысяч грн и военного сбора — 31 млн грн.

Напомним, что в Одессе среди бела дня похитили девушку.

Как сообщала Politeka, миллионер впервые в истории опустился на самое глубокое дно океана.

Также Politeka писала, что в Киеве был похищен сын дипломата.