Серия взрывов прогремела на территории университета. В сети появляются фото и видео с места происшествия

ЧП произошло утром в четверг, 17 января. Как стало известно, сразу несколько взрывов прогремели на территории университета в городе Лион на юго-востоке Франции.

В результате взрывов в здании учебного заведения разгорелся пожар. В связи с ЧП власти организовали срочную эвакуацию студентов и преподавателей.

В данный момент на месте происшествия работают экстренные службы. Они стараются справиться с огнем.

По предварительной информации, причиной взрыва стал пожар на крыше университета, где проходил ремонт. Отмечается, что огонь разгорелся рядом с газовыми баллонами, в результате чего они взорвались.

По сообщениям местных СМИ в результате инцидента пострадали три человека.

До этого мы сообщали о том, что 17 января в Грузии объявлено Днем траура. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Траур объявлен в связи с трагедией, которая случилась накануне.

Ребенок нашел трупы трех женщин у соседки: «мама долго не возвращалась»

В Тбилиси примерно в 20:20взрыв прогремел, на шестом этаже дома на улице Автандила в районе Диди Дигоми. В результате взрыва несколько квартир были фактически разрушены. По предварительным данным, повреждены стены дома, межэтажные перекрытия и шахта лифта.

От полученных травм трое человек скончались на месте. Также медики не смогли спасти 4-летнего ребенка, который умер в больнице. Госпитализировано с травмами еще восемь пострадавших, шесть из которых несовершеннолетние.

В связи с трауром на всех государственных зданиях и диппредставительствах Грузии будут спущены флаги. Кроме того, отменено заседание правительства, назначенное на 17 января.

Сегодня представители разных служб все еще работают на месте трагедии.

Отметим, как стало известно, местные жители во взрыве обвиняют компанию «КазТрансГаз». По их словам, запах газа они обнаружили в доме еще до взрыва и вызвали представителей компании. Но сотрудники «Казтрансгаз» осмотрели территорию, но никаких мер не приняли. Через несколько часов после и приезда в здании произошел мощный взрыв.

Напомним, в Нью Йорке взорвали легендарный мост, момент падения попал на видео.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в России, в небе вырос «гриб».

Также Politeka писала, что новый взрыв прогремел в российской многоэтажке, есть жертвы.