Силы ООС отомстили российско-оккупационным войскам за обстрел военного автомобиля возле Катериновки

Об этом говорится в традиционной сводке пресс-центра штаба ООС.

Сообщается, что на протяжении минувших суток враг 8 раз нарушал режим прекращения огня. Также был зафиксирован случай применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

На Донецком направлении оккупанты вели огонь в районе нескольких населенных пунктов: из ПТРК, гранатометов и пулеметов возле Катериновки; возле Широкино стреляли из гранатометов; из стрелкового оружия недалеко от Опытного и Невельского; в районе Марьинки открывали огонь из различных гранатометов и пулеметов.

На Луганском направлении оккупационные войска, используя крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, обстреливали наши позиции возле Станицы Луганской и Желтого. В результате преступных обстрелов погиб украинский воин, еще четверо получили различные ранения. Силы ООС для подавления противника были вынуждены применить оружие.

Также отмечается, что вчера бойцы украинской армии ликвидировали четверых оккупантов, еще пятеро были ранены. Во время снайперской дуэли наш военный уничтожил российского наемника. Кроме этого, бойцам удалось уничтожить вражеский БМП-1. 

На протяжении текущих суток российско-оккупационные войска не совершали обстрелы позиции сил ООС на Донбассе.

АТО всу військові

Ранее мы сообщали о том, что ВСУ подготовились к возможной атаке с воздуха. Украина усилила воздушную оборону на Донбассе и готова отражать воздушные атаки российских войск. Об этом пишет пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook, ссылаясь на командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева

Если россияне будут пытаться использовать свои военно-воздушные силы против украинских войск, они понесут большие потери. По словам Сергя Наева, мощный отпор со стороны Украины должен привести Россию в ужас. «Её пилоты откажутся летать здесь», — заявил командующий Объединенными силами.

Массовый расстрел ошарашил жестокостью: везде трупы, «стреляли в упор»

Напомним, взрыв на Донбассе: боевики подло атаковали бойцов ВСУ, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, в ВСУ пополнение: стало известно, сколько военной техники доставили к Новому году.

Также Politeka писала что в ВСУ гремит интим-скандал: командир домогался до подчиненной.