Мощный взрыв прогремел в небе над туристическим регионом

Отмечается, что инцидент произошел вчера, 1 февраля.

Также сообщается, что сильную вибрацию от взрыва в воздухе почувствовали местные жители, дома которых начали шататься.

куба метеорит

Известно, что вчера над западной Кубой прогремел мощный взрыв. Появлялась неподтвержденная информация о том, что в воздухе мог взорваться самолет.

Однако, местные власти опровергли эти слухи и отметили, что взрыв был следствием падения метеорита. Как отмечается, инцидент случился в туристической провинции Виньялес.

Прохожие, которые стали очевидцами ЧП, рассказывают, что видели столб дыма в небе, а местные жители почувствовали сильную вибрацию в домах в момент взрыва. Помимо этого, на месте инцидента люди обнаружили каменные фрагменты, их происхождение устанавливается.

По словам местных чиновников, информации о жертвах в результате падения метеорита на Кубе пока не поступало. Также известно, что самый крупный обломок на данный момент был обнаружен в районе Палмарито: его размер составляет 11 сантиметров в длину.

куба метеорит

Ранее мы сообщали о мощном взрыве, который прогремел недалеко от столицы. Трагедия произошла в мексиканском штате Идальго, где взорвался местный трубопровод. Отмечается, что в результате взрыва погибло 120 человек.

Трагедия произошла во время разлива топлива на нелегальной врезке в трубопровод, принадлежащий государственной  компании Pemex. Во время попытки нелегально слить из трубопровода бензин на землю вылились тысячи литров топлива. Их бросились собирать сотни местных жителей. Почти праздничная атмосфера была испорчена взрывом и пожаром в результате неосторожного обращения с огнем.

«68 человек погибли во время взрыва и 52 — позже в больнице. Идентифицировать удалось пока только 16 тел», — говорится в сообщении.

Мощный взрыв прогремел в Черном море: «все оцеплено», фото

Напомним, в Киеве в первый день нового года разгорелся сильный пожар, пламя охватило здание.

Как сообщала Politeka, взрыв в кафе забрал жизнь юбиляра, праздновавшего день рождения.

Также Politeka писала, что под Киевом найден обгоревший труп бизнесмена.