По словам девочки, ее ударила учительница

В Санкт-Петербурге ученице школы для детей с ограниченными возможностями здоровья понадобилась помощь врачей. 1 февраля она обратилась в поликлинику за помощью. Врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лобной области. Ребенку направили на амбулаторное лечение.

Первоклассница рассказала, что в школе ее избила 59-летняя учительница продленного дня. Полиция проводит проверку по факту произошедшего. 

учительница

Руководство школы сообщение пока не прокомментировало.

Ранее мы сообщали о том, что учительница публично унизила школьниц в Харькове. О вопиющей ситуации, которая произошла в школе №109 Харькова, рассказал на своей странице в социальной сети активист Даниэль Солодчик.  Мощный взрыв прогремел в Черном море: «все оцеплено», фото

Он опубликовал видео, в котором девятилетняя Марго, ученица 4 класса, рассказывает о том, как ее и ее подругу унизила учительница на глазах у всех.

Мама девочки, Виталина, которая имеет инвалидность по зрению, вспоминает: дочка пришла с уроков в подавленном настроении. Почувствовав неладное, женщина начала расспрашивать девочку, но та смогла ей рассказать только после того, как пошла на тренировку и позвонила маме.

По словам Марго, она с подругой Машей на три минуты опоздала на урок. Когда школьницы зашли в класс, рядом с их педагогом стояла учительница из 11 класса по имени Инна Васильевна.

Увидев девочек, она начала возмущаться их опозданию, заявив, что «таких надо на учет ставить». Она поинтересовалась, кто поднимает детей в школу. Когда ученицы ответили, что это делают родители, женщина сказала: «Вы что, родились на мусорке, что не знаете, когда надо приходить в школу?».

После унизительной тирады девочкам все же разрешили сесть за парты, и они обе расплакались. Маша – из-за того, что учительница сказала про свалку, Марго – из-за обиды за своих родителей. Также ей обидно, что взрослые не поверили в то, что ее мама плохо видит.

Источник: 78.ru

Напомним, в российской школе учитель придумал изощренное наказание школьникам — заставил их целый урок просидеть в противогазах.

Также мы писали, что школьника с инвалидностью жестоко затравили из-за недоразумения.

Как сообщала Politeka, в украинской школе учительница написала на лбу школьника слово из трех букв и выставила его перед классом на посмешище.