За день пожар набрал разрушительную мощь, которая может полностью уничтожить здание
Вот уже сутки, как полыхает склад возле станции метро «Лесная» в Киеве. Утром 3 февраля пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям представила свежий отчет с места катастрофы.
Причину пока установить невозможно. Но пожарным удалось выяснить, что в складских помещениях отсутствовали пожарные перегородки. Из-за этого огонь быстро распространенился по всей территории склада.
С пожаром борятся 148 пожарных при поддержке 30 единиц основной и специальной техники. Спасателям удалось преодолеть преграды и вытащить из горящего склада несколько газовых баллонов, устранив угрозу взрывов. Несмотря на это, возгорание грозит обвалом всей конструкции склада. Вдобавок, огонь может переброситься на здание, принадлежащее фармацевтической компании.
Кроме того, к месту катастрофы приезжала полевая химико-радиологическая лаборатория. Эксперты постоянно собирают пробы воздуха и готовы известить горожан в случае опасного загрязнения воздуха. Появлялась также информация о пострадавшем. Однако позже пожарные её опровергли.
Инцидент произошел на улице Иоанна Крестителя в городе Яворов 31 января. При помощи троса пожарные вытащили «Daewoo Lanos» из гаража на улицу. Внутри оказался мертвый мужчина 1970 года рождения.
В результате пожара огнем уничтожен автомобиль , документы, вещи домашнего обихода на площади 4 кв.м. и повреждено гараж на площади 10 кв.м. К ликвидации пожара привлекли 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Напомним, пожар вспыхнул на территории Киево-Печерской лавры.
Как сообщала Politeka, дворники устроили пожар в Одессе, есть жертвы.
Также Politeka писала, появились новые фото масштабного пожара возле Рады.