Люди продолжают гибнуть спустя часы после катастрофы

5 февраля около 11:00 произошло смертельное ДТП на Донбассе. Через несколько часов пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям опубликовала новые подробности о пострадавших.

Как изначально рассказали представители Благотворительного фонда «Право на защиту», ДТП произошло на подъезде к КПВВ «Марьинка» в Донецкой области . На трассе Донецк–Запорожье — столкнулись автомобили Lanos и Chevrolet. После столкновения Lanos с газобаллонным оборудованием вспыхнул.

Внутри машины заживо сгорели четверо пассажиров. Пятой жертвой стала девушка, находившаяся в автомобиле Chevrolet. Трем пострадавшим удалось выжить. Двух из них госпитализировали в больницу города Курахово. Медики оценили их состояние, как тяжелое.

Теперь спасатели объявили о ещё одном погибшем. Как оказалось, врачи не смогли спасти одного из пассажиров, попавшего в больницу. Жертва ДТП скончалась в стенах медучреждения.

Двумя днями ранее страшная автокатастрофа оборвала жизни семи человек в России. На обледенелой дороге перевернулся на крышу автобус, который вез детскую танцевальную группу из города Ярцево Смоленской области в Калугу. В салоне ехал 41 человек, из них 16 взрослых, а остальные оказались детьми.

больница, врачи

Трупы нашли под Харьковом: «выживший охранял брата и сестру», видео

Когда спасатели прибыли на место ЧП, констатировали, что несколько пассажиров зажало в самом автобусе. Транспортное средство пришлось переворачивать с помощью автокрана. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Среди погибших в автобусе — трое взрослых и один ребенок.

А 20 января не менее жуткое ДТП произошло на трассе Киев-Одесса. Ночью столкнулись два грузовика, один из водителей скончался на месте происшествия.

По предварительной информации, водитель одного из автомобилей не справился с управлением и въехал в отбойник. Сзади его догнал второй грузовик. В результате происшествия водителя последнего вдавило в сидение лобовым стеклом. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. А Предполагаемый виновник ДТП отделался легкими травмами и потерей транспортного средства, которое отправили на штрафстоянку.

Напомним, бойцы ВСУ устроили боевикам «ад» на Донбассе: «Отомстили за обстрел авто с украинцами».

Как сообщала Politeka, в ДТП на зловещей украинской трассе разбилось авто с детьми.

Также Politeka писала подробности автомобильной аварии, в которой разбилась Ольга Богомолец.