Украинский блогер и общественный активист Роман Синицин на своей странице в Facebook сообщил о новом случае преследования украинской журналистки за ее расследования

Так, активист сообщает, что журналистка издания «Общественное следствие» Екатерина Маденс рассказала о том, что уже около месяца за ней ведется слежка.

«Это происходит абсолютно каждый день. Я понимаю, что это может быть попыткой давления и запугивания», — утверждает Екатерина.

Девушка пишет о коррупции в органах власти в Одессе и непосредственно о мэре Труханова и его «бизнес-партнера» ​​Владимира Галантерника. Вместе со своим мужем Екатерина много работала и писала, в том числе, и о покушении на активиста Олега Михайлика.

«Следует напомнить о том, что Катя Гандзюк начала замечать, что за ней следят как минимум за полгода до нападения. Призываем вас распространить этот пост. Должны сделать этих людей известны, чтобы и заказчики, и исполнители тысячу раз подумали, прежде чем сделать непоправимое», — написал Синицин.

Шестиэтажное здание рухнуло в столице: «люди под завалами», первые подробности и фото

Кроме того, он призвал всех украинских активистов и журналистов сообщать о каждом подозрительном случае.

«Если вы замечаете за собой слежку или чувствуете какое-либо давление — пишите об этом, пожалуйста. Потому среагировать вовремя — чрезвычайно важно. Мы больше не можем позволить себе терять активных людей», — подытожил эксперт.

Ранее отец Виктор Гандзюк решил обнародовать не публиковавшиеся ранее фотографии, на которых видно, какие повреждения тела получила женщина. Соответствующее сообщение появилось на его странице в Facebook.

«Многочисленные посты, статьи, телепередачи. На фотоснимках и телеэкранах Катя – молодая, красивая, счастливая, веселая, мечтательная. Но есть другие фото… Девяносто шесть дней в реанимационном отделении. Раны на всем теле. Сгоревшие волосы. Обожженные глаза . Постоянная нестерпимая боль. Длительные изнурительные лихорадки. Четырнадцать тяжелых операций. Ежедневные перевязки под наркозом. Литры перелитой крови. Три месяца лежа на спине на жесткой сетке без матраса, подушки и одеяла», – отметил он.

Напомним, подозреваемый в нападении на Гандзюк оказался АТОшником-орденоносцем.

Как сообщала Politeka, в деле нападения на Гандзюк неожиданный поворот, такого от суда не ждали.

Также Politeka писала, что Гандзюк записала гневное видеообращение к власти.