Пострадавшая советница мэра Херсона Екатерина Гандзюк, которую облили кислотой, записала первое видеообращение из больницы

Свои вопросы пострадавшая адресовала к власти и простым украинцам.

По словам Гандзюк, ей очень тяжело записывать этот видеоролик, но «намного легче, чем нашей Украине перетравливать огромное количество бывших регионалов, сепаратистов и мусоров».

«Я знаю, что сейчас я выгляжу плохо. Но меня хотя бы лечат. Лечат очень хорошие украинские врачи. И я уверена, что выгляжу лучше, чем сегодня в Украине выглядят справедливость и правосудие. Так как их сегодня никто не лечит», — заявила она.

Гандзюк в очередной раз упрекает правоохранителей, которые до сих пор не нашли главного заказчика покушения. Также она напомнила о 40 активистах, которые пострадали в результате нападений в 2018 году.

«За последний год в нашей стране было сорок нападений на активистов. И ни один из заказчиков не был назван. Кто заказал этих людей и кто покрывает преступников? Почему мы должны терпеть, пока самых активных из нас убивают? Почему мы не можем защитить людей?», — спрашивает советница мэра.

Гандзюк также заявила, что не верит, что все виновные будут найдены и наказаны.

Как сообщалось ранее, Екатерина Гандзюк, которой в лицо плеснули кислотой, рассказала подробности происшествия. Советница мэра Херсона, и.о. управляющего делами горисполкома Екатерина Гандзюк предчувствовала, что на нее будет совершено нападение.

По словам юриста Маси Найема, за несколько дней до инцидента отец Гандзюк видел нападавшего, но Екатерина тогда была в Киеве.

Юная дочь миллионера уходила из жизни на глазах отца: причиной стал бутерброд

Напомним, о чем перед расправой писала активистка Гандзюк

Как сообщала Politeka, кто такая Екатерина Гандзюк, которую в Херсоне облили кислотой: у нее серьезные ожоги.

Также Politeka писала, что установлена связь между расстрелом «Сармата» и нападением на Екатерину Гандзюк.

Источник: УП