Пожар охватил железнодорожный состав в пути

Ночью 6 февраля горящий грузовой поезд заметили в Германии. Его затормозили на железнодорожной станции Рейнланд-Пфальц, где вскоре раздались взрывы. Об этом пишет немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на федеральную полицию.

Как оказалось, в грузовых вагонах перевозили аэрозольные баллончики. Машинист сначала не заметил пожара двух вагонов. Его коллега из встречного состава заметил пламя и доложил о пожаре диспетчеру. В федеральной полиции предполагают, что возгорание спровоцировали горячие тормоза.

В итоге поезд был остановлен на станции небольшого городка Ункель-на-Рейне. Пожарная команда сражалась в большом составе бросились на борьбу с огнем. В спасательной операции участвовали все подразделения пожарной охраны района Нойвид. На место происшествия съехались порядка 120 бригад экстренных служб.

К утру пламя удалось локализовать. По данным федеральной полиции, в результате пожара повреждены конструкции вагонов, воздушную линию и звукоизоляционную стену.

В страшном ДТП разбился украинский бизнесмен: фото с места трагедии

Пока пожарные разбирались с катастрофой, аэрозольные баллончики периодически взрывались, пугая местное население. Около 60 человек, живущих поблизости, были вынуждены покинуть свои дома. Спасательные службы нашли для них ночлег, а также предоставили чай и кофе. Жертв среди горожан удалось избежать.

Недавно взрыв произошел на газопроводе в Сан-Франциско. Пламя поднялось на три этажа и охватило как минимум одно здание густонаселенного города в США.

Взрыв бытового газа произошел в 13:10 по местному времени на пересечении бульвара Гири и улицы Паркер. Жителей соседних домов в срочном порядке эвакуировали из их жилищ. Представители газовой компания в экстренном порядке остановили поток топлива.

Начальник пожарной охраны Сан-Франциско Джоан Хейс-Уайт отметил, что пожар мог возникнуть, когда сотрудники, прокладывающие оптоволоконные линии на строительной площадке, случайно ударили по газопроводу.

Американские СМИ опубликовали шокирующие фотографии и видео с места происшествия. Как видно на кадрах, огромное пламя охватило все здание. К счастью, пожар в Сан-Франциско обошелся без жертв и пострадавших среди местного населения.

Напомним, в украинском поезде грабят переселенцев: «ублюдки забрали последние деньги».

Как сообщала Politeka, поезд слетел с рельсов на полном ходу и загорелся.

Также Politeka писала, что мальчик залез на крышу поезда и поплатился: детали ЧП в Кропивницком.