После речи главы государства началась страшная давка

Трагедия произошла на юге Нигерии в штате Риверс.

Перед людьми на стадионе выступил президент страны Мохаммад Бухари. После окончания его речи началась жутка давка, в результате которой затоптали 14 человек. Людей спасти не удалось.

больница

Как сообщалось ранее, в нигерийском штате Замфара полиция убила более 100 человек в ходе операции по преодолению всплеска преступности в регионе.

Люди в масках открыли стрельбу в Киеве: «сбежали на бляхе», видео с места ЧП

Операцию провели из-за участившихся случаев похищения людей и вымогательства выкупов за них. «Совместная оперативная группа отразила нападения из засады вооруженных бандитов в Маганг-Форе, что в штате Замфара, в результате атаки погибли 104 бандита. Да именно 104 бандита, вооруженные бандиты, которые терроризировали и убивали невинных людей», — заявил полицейский Джимош Мосистих.

В начале месяца в Замфару прибыли более тысячи полицейский для патрулирования. как говорят сами правоохранители, 85 человек были задержаны по подозрению в похищении людей за этот период.

В целом, в Нигерии свирепствует преступность, очень много случаев разбоя и всяческих зверств.

Так недавно стало известно, что пастухи и фермеры устроили побоище в одном из нигерийских городков, тогда погибли 200 человек. Также недавно в Нигерии неизвестные напали на деревню и убили более 50 ее жителей, а накануне, местные полицейские сообщили об исчезновении 111 школьниц, пропавших после нападения боевиков группировки «Боко Харам» на государственную школу.

Также отметим, что младшая дочь президента США Дональда Трампа Тиффани представила семье своего нового кавалера, бизнесмена по имени Майкл Булос. Молодой человек принадлежит к зажиточной семье. Он ливанец, но вырос в Нигерии. Интересно, что Нигерию Трамп, которого часто обвиняют в расизме, считает «задницей».

ребенок ,чернокожий, африка

Семья Майкла руководит бизнес-конгломератом SCOA Nigeria, а также Boulos Enterprises. Сам кавалер Тиффани отметил в своем Instagram, что его специальность — управление рисками и финансами проектов.

А вот брат Майкла решил связать свою судьбу с шоубизнесом. Он рэпер и выступает под псевдонимом Farastafari.

Рад ли Дональд Трамп такому потенциальному зятю — это вопрос. Ведь в прошлом году, говоря на острую тему мигрантов, американский президент назвал некоторые страны Африки, а также Сальвадор и Гаити «задницей», из которой в Америку идут мигранты. Правда, потом Трамп заявил, что такого грубого слова он не употреблял.

Напомним, что африканский принц приехал в Россию и распрощался с жизнью при странных обстоятельствах.

Как сообщала Politeka, украинский моряк попал в плен к пиратам в Нигерийском заливе.

Также Politeka писала, что в Нигерии из-за взрыва бензовоза погибло 35 человек.