В столице развязалась массовая драка со стрельбой и поножовщиной

ЧП произошло вечером в четверг, 14 февраля, на улице Курьяновской на юге Москвы.

Как сообщают местные СМИ, неизвестные устроили перестрелку в кафе «Неолит». Сообщается, что в здание зашли несколько человек, часть из которых была в масках, и открыли огонь.

Вскоре стрельба переросла в массовую драку, в которой участвовали по меньшей мере 50 человек.
Многие были вооружены ножами и пистолетами.

В результате драки пострадали как минимум десять человек. Сейчас их доставляют в ближайшие больницы.

Telegram-канал 112 сообщает, что стрельба «поставила на уши» всю улицу.

Террористы взорвали автобус с полицейскими: «тела разбросало по трассе», жуткое видео

Напомним, ранее сообщалось, что в одной из электричек под Киевом прогремела стрельба, поскольку группа неизвестных пыталась устроила настоящий дебош. Об этом сообщает пресс-служба Национальной Полиции.

«Трое мужчин, изрядно выпив водки, в вагоне электропоезда устроили настоящий дебош и пытались проникнуть в кабину машиниста. Чтобы утихомирить хулиганов стрелок военизированной охраны, который ехал к месту несения службы, был вынужден открыть огонь из табельного оружия», — говорится в сообщении.

После этого, подчеркивается в сообщении, военный сделал предупредительный выстрел вверх, после чего открыл огонь на поражение, прострелив ногу наиболее «активному» дебоширу. Более того, после этого он сделал еще три в сторону хулиганов.

Уже на ближайшей станции виновников ждала группа правоохранителей и медиков.

«30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки и брюшной полости находится в реанимации, еще двое его товарищей 31 и 33-летнего возраста с аналогичным ранением грудной клетки находятся в хирургическом отделение больницы», — уточняется в сообщении.

Как сообщлось ранее, вечером 11 февраля в Суворовском районе Одессы был задержан мужчина, стрелявший в посетителя развлекательного заведения. Инцидент произошел в баре на улице Семена Палия.

«Правонарушителю показалось, что 28-летний местный житель грубо разговаривает с его другом. Он выстрелил в «обидчика», который получил ранение в области живота и был госпитализирован», — говорится в сообщении.

Напомним, что автобус с людьми расстреляли под Харьковом.

Как сообщала Politeka, семью расстреляли в собственной квартире.

Также Politeka писала, украинского бизнесмена расстреляли из автомата в Днепре: «устроили настоящую бойню».