Правоохранители расследуют школьные разборки в одном из городов в Винницкой области, в результате которых ребенок попал на операционный стол

Об этом говорится на странице Национальной полиции области.

«13 февраля в одном из учебных заведений г. Ладыжина между двумя учениками возник конфликт и драка, в результате чего 12-летний ученик получил разрыв селезенки. По данному факту открыто уголовное производство», — говорится в сообщении.

нападение на улице

Более того, позже силовики выяснили, что ученика били толпой.

«Полицейскими установлено, что телесные повреждения потерпевший получил 13 февраля в школе во время внезапного конфликта от 14-летнего ученика. Через два дня мальчика прооперировали», — подчеркивается в сообщении.

По данному факту уже было открыто уголовное производство, а виновникам угрожает тюремный срок.

Националисты двинулись на «штурм» МВД в центре Киева: «Бандера, вставай!»

Как сообщалось ранее, в Золочеве Львовской области трое девушек подростков жестоко избили свою ровесницу

За дракой наблюдали ребята, которые не остановили обидчиц но не вступились за школьницу.

14-летняя школьница обратилась в полицию Золочева 6 февраля. Она рассказала, что на городском стадионе ее избили визуально знакомые девушки.

Они повалили ее на землю и нанесли несколько ударов по лицу, а также тянули за волосы. В это время рядом стояли трое парней, которые наблюдали за ними, но не вмешивались. В школьницы медики диагностировали «сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы», — рассказали в полиции.

Обидчицу школьницы оказались ее сверстники — местные девушки в возрасте 14-15 лет, которые учатся в разных школах Золочева. По факту избиения девочки, правоохранители открыли уголовное производство за умышленное легкое телесное повреждение. Сейчас полицейские опрашивают детей в присутствии их родителей и проводят досудебное расследование.

полиция мигалки происшествие

Напомним, школьника унизили и довели до слез из-за поход в туалет: «Не трогай его, он неадекват».

Как писала Politeka, школьника с инвалидностью жестоко затравили по недоразумению.

Politeka ранее сообщала, новый скандал с издевательствами в школе.