В одной из школ Москвы произошло массовое побоище, после которого троих девочек увезли в больницу с серьезными травмами

Российские СМИ сообщают о том, что в одной из московских школ между третьеклассниками начался конфликт, который перерос в массовую драку.

буллинг, драка , дети

Итогом этого инцидента стала экстренная госпитализация трех школьниц.

Как сообщается, у двух девочек медики подозревают закрытые травмы брюшной области, у третьей предварительно диагностировали черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

К разбирательствам подключены правоохранительные структуры.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве отметили, что конфликт между третьеклассниками произошел в районе Дорогомилово.

«По факту инцидента сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Полиция начала устанавливать, в том числе, и место пребывания педагогического состава на момент массовой драки.

буллинг

«В полицию из медучреждения поступали телефонограммы о доставлении к ним несовершеннолетних с различными травмами приблизительно около 15 часов», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что правоохранители расследуют школьные разборки в одном из городов в Винницкой области, в результате которых ребенок попал на операционный стол. Об этом говорится на странице Национальной полиции области.

«13 февраля в одном из учебных заведений г. Ладыжина между двумя учениками возник конфликт и драка, в результате чего 12-летний ученик получил разрыв селезенки. По данному факту открыто уголовное производство», — говорится в сообщении.

Более того, позже силовики выяснили, что ученика били толпой.

«Полицейскими установлено, что телесные повреждения потерпевший получил 13 февраля в школе во время внезапного конфликта от 14-летнего ученика. Через два дня мальчика прооперировали», — подчеркивается в сообщении.

Поезд протаранил вокзал и взорвался в столице, платформа усеяна трупами: фото трагедии

По данному факту уже было открыто уголовное производство, а виновникам угрожает тюремный срок.

Так же звучала информация о том, что в Золочеве Львовской области трое девушек подростков жестоко избили свою ровесницу.

Обидчицу школьницы оказались ее сверстники — местные девушки в возрасте 14-15 лет, которые учатся в разных школах Золочева. По факту избиения девочки, правоохранители открыли уголовное производство за умышленное легкое телесное повреждение. Сейчас полицейские опрашивают детей в присутствии их родителей и проводят досудебное расследование.

Напомним, школьника унизили и довели до слез из-за поход в туалет: «Не трогай его, он неадекват».

Как писала Politeka, школьника с инвалидностью жестоко затравили по недоразумению.

Politeka ранее сообщала, новый скандал с издевательствами в школе.

Источник: РЕН — ТВ