Следователи установили причину смерти известного российского политолога и основателя НТВ Игоря Малашенко

Свидетели отмечают, что тело мужа журналистки Божены Рынской нашли во дворе дома на испанском курорте Сотогранде. Согласно отчету судмедэкспертов, Малашенко умер от асфиксии. «Криминальный след» в смерти бывшего медиаменеджера полицейские не нашли.

Меж тем анонимные источники, опросившие соседей, утверждают, что Игоря нашли на приусадебном участке его дома на дереве. Отметим, что официально эта информация пока не подтверждена. Правоохранительные органы Испании еще восстанавливают хронику трагических событий.

Рано утром в субботу, 23 февраля, Игорь Малашенко вылетел прямым рейсом в Испанию — его жена в это время спала.

В воскресенье, 24 февраля, управляющая жилым комплексом по просьбе Рынска навестила Малашенко и сообщила, что у него все в порядке. В понедельник охранник комплекса обнаружил тело и сказал об этом другу семьи, который, в свою очередь, сообщил о трагедии Божене.

игорь малашенко божена рынска

Зеленский ошарашил мощным признанием: «Сядет в тюрьму»

Отметим, Рынска активно информирует общественность о ситуации в ее семье через Facebook. На своей странице журналистка объяснила, почему находилась в момент трагедии в другом городе. По ее словам, она сама была в депрессии и муж просил воздержаться от поездки с ним.

«Еще до знакомства со мной он любил уединяться в Испании. Набираться сил. Я всегда справлялась с его приступами депрессий. Но в этот раз я была истощена. И он во второй половине дня, когда уже купил билет, был весел, спокоен. Отлично играл в скраббл, гулял с собакой. Я хотела с утра за ним рвануть, но он сказал: «Не вздумай», – написала Божена.

игорь малашенко

О том, где будет похоронен Малашенко, тоже ничего неизвестно. Скорее всего, его тело придется везти на родину. Супруга умершего Божена Рынска пока находится в Сотогранде. Вдову принимает у себя сосед и бывший соратник Игоря – Владимир Гусинский.

Официально управляет испанским домом Малашенко его бывшая жена Елена Пивоварова.

Напомним, экс-президент умер на Сейшельских островах.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни экс-нардеп, скандал с которым гремел на всю Украину.

Также Politeka писала, что найден труп главного строителя космодрома для Путина.

Источник: МК