Российско-оккупационные войска «Л-ДНР» понесли колоссальные потери на Донбассе

Об этом говорится в традиционной сводке пресс-центра штаба ООС.

Сообщается, что за минувшие сутки враг 18 раз открывал огонь по позициям ВСУ, 14 из которых — из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

ато оос война донбасс обстрел

По информации, оккупанты «Л-ДНР» активно обстреливал позиции сил ООС из ствольной артиллерии 152 мм и минометов 120 мм и 82 мм, выпустив при этом почти 120 боеприпасов.

В полосе ответственности «Восток» враг пять раз нарушал режим прекращения огня: из минометов 120 мм стреляли по Водяному, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия — по Гнутовому. Кроме этого, обстрелы были зафиксированы в районе Песок, где враг открывал огонь по позициям ВСУ из пулеметов и гранатометов.

Кароль показала грудь в откровенном боди: «Ослепила всех»

Неспокойно было и в полосе «Север»: Крымское и Хутор Вольный террористы «Л-ДНР» накрыли плотным минометным огнем. По Новотошковскому оккупанты открыли огонь из артиллерийских систем калибра 152 мм, из пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Зайцевому и Новолуганскому. На этом направлении также были зафиксированы минометные обстрелы в районе Катериновки, Троицкого, Нового Айдара и Новозвановки.

Стоит отметить, что в результате плотных обстрелов пятеро наших воинов получили ранения. По информации разведки, силам ООС удалось ликвидировать 4 российских оккупантов, еще тринадцать ранены.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки на Донбассе погиб один боец ​​- Богдан Гаврилив из Калуша Ивано-Франковской области.

20 апреля ему бы исполнилось 20 лет. Служил разведчиком 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Погиб во время утреннего многочасового артиллерийского обстрела позиций ВСУ в районе Лебединского, получив тяжелую минно-взрывную травму.

Об этом сообщил председатель общественного союза «Общественное объединение Калущини участников боевых действий (АТО) на Востоке Украины имени Романа Шухевича» Александр Соколовский.

Напомним, боец ВСУ раскрыл правду о ситуации на Донбассе: «Работают снайперы, бьют по флангам».

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали о катастрофе в Донецке.

Также Politeka писала, что миротворцы ООН готовы зайти на Донбасс: Волкер сделал заявление.