Солдаты из РФ, которые боятся открыто воевать на Донбассе, не заслуживают права называться военнослужащими

Подобное заявление сделал командующий ООС Украины Сергей Наев.

Генерал-лейтенант украинской армии отметил, что с подобными российскими наемниками ежедневно ведется разговор языком украинского оружия.

Сергей Наев

На просьбу своего собеседника обратиться к российским военным, которые продолжают поддерживать террористов так называемых «Л/ДНР», он ответил так:

«От себя лично, как офицер, я хочу добавить, что те российские военные, кто втихаря переоделись в форму, которую носят наемники 1-го и 2-го армейских корпусов российско-оккупационных войск, и начали обстреливать мирные населенные пункты, женщин, детей , пожилых людей, — не имеют права называться военными», — заявил командующий ООС.

Каменских ошарашила сеть изменившейся фигурой: «Располнела»

«Потому что быть военным — это значит иметь честь, совесть… мужество. Быть готовым защищать свою родную землю до последнего вздоха, а не требовать чужую, мирную землю. Тогда это не военный, а мародер, преступник», — резюмировал офицер.

боевик днр

Напомним, штаб ООС сообщил о новых потерях оккупантов. За сутки 25 марта оккупационные войска 7 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне Операции объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-служба ООС на своей странице в Фейсбуке.

Дважды враг применял запрещенное Минскими договоренностями вооружение: обстреливал из 122-мм ствольной артиллерии и 82-мм минометов. Также шли обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия.

“В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг обстрелял наших защитников четыре раза. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» огневое воздействие на наших защитников осуществлялся трижды”, — сообщает штаб ООС.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу: у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад: началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.

Источник: Голос України