Появилась новая информация о жутком пожаре в Кропивницком, который не на шутку напугал местных жителей

Как мы сообщали, вчера вечером, 27 марта, в одном из районов Кропивницкого прогремел мощный взрыв. Местные журналисты отметили, что на воздух взлетела газовая заправка.

В результате ЧП были пострадавшие, а спасатели долго не могли справиться с огнем.

взрыв кропивницкий

Позже в ГСЧС заявили, что спасателям удалось ликвидировать пожар на стоянке ООО «Татиус» в  Кропивницком, который сопровождался целой серией громких взрывов. Отмечается, что огонь возник в автоцистернах для сжиженного газа, после чего начались взрывы.

«Огнем уничтожены 4 автоцистерны для сжиженного газа, 6 грузовых и 8 легковых автомобилей. Повреждены 8 легковых и 2 грузовых автомобиля, кровля неэксплуатируемого здания на площади 200 метров (бывшей СТО)», — сообщают в ГСЧС.

Путин рассмешил россиян новым двойником: «Ботокс в лоб ушел»

Для ликвидации пожара были привлечены 85 человек личного состава и 19 единиц техники. Также в ведомстве отметили, что в результате ЧП в Кропивницком пострадали трое человек: их госпитализировали в медицинские учреждения.

Как пишут местные СМИ, с утра улица, на которой была расположена АЗС, перекрыта. Однако силовики сняли оцепление с самого места происшествия. Судя по опубликованным в соцсетях снимках, пожар был настолько сильным, что не пощадил ни один автомобиль.

взрыв кропивницкий

взрыв кропивницкий

взрыв кропивницкий

взрыв кропивницкий

взрыв кропивницкий

Как сообщалось ранее, в одном из районов Кропивницкого прогремел мощный взрыв, который напугал очевидцев. Об этом сообщают местные СМИ.

«Многие жители Кропивницкого пишут, что слышали взрыв и видели зарево в разных районах. По предварительным данным, возле этой заправки были припаркованы грузовики дальнобойщиков. Сообщают, что на место происшествия кроме экипажей спасателей направили как минимум пять бригад «скорой помощи», — говорится в сообщении.

Позже журналисты уточнили, что взорвалась газовая заправка.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел на военном заводе: много жертв, подробности трагедии.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.